UMIDIGI C NOTE: возвращение к истокам

17 апреля 2017 0  

Продемонстрировав способность выпускать интересные в техническом плане аппараты, компания UMIDIGI вернулась к производству «бюджетников», с которых она начинала еще под именем UMI. Напомнила о прошлом UMIDIGI смартфоном ROME X, стоимость которого около 60 долларов, а следом представила аппарат UMIDIGI C NOTE, вдвое дороже и интереснее.

UMIDIGI C NOTE появился на прилавках всего несколько дней назад и сейчас в GearBest проводится акция, посвященная этому событию. Изначально, модель C NOTE предлагалась по 150 долларов, но до 21 апреля 350 счастливчиков могут приобрести ее на 20 долларов дешевле. И пусть новый смартфон UMIDIGI не отличает обилием новаторских технологий, разочарованы его покупатели точно не будут. Разработчики уделили повышенное внимание надежности аппарата – его цельнометаллический корпус тщательно проверяли на прочность, тестировали в условиях повышенной влажности и высокой температуры, подготавливая C NOTE к активной эксплуатации.

Среди множества представителей бюджетного класса UMIDIGI C NOTE выделяется тонким корпусом (8,4 мм), ярким 5,5-дюймовым IGZO-дисплеем от Sharp (1920×1080 пикселей) и богатой комплектацией – вместе со смартфоном идут не только скрепка, USB-кабель и инструкция, но и пленка для защиты дисплея, и даже чехол. Для полного счастья не хватает, разве что, карточки MicroSD – встроенной памяти объемом 32 Гб вряд ли хватит надолго. Кстати, о MicroSD – по заявлениям производителя, C NOTE поддерживает карты памяти емкостью до 256 ГБ, так что всего одной карточки пользователю хватит на все случаи жизни.

Производительность UMIDIGI C NOTE восторга не внушает, впрочем, для бюджетника это нормально. 4-ядерный MediaTek MT6737T (1,5 ГГц), видеосистема Mali-T720 и 3 Гб «оперативки» в тестах на количество «попугаев» окажутся далеко не в первой десятке. Хотя вряд ли владелец аппарата будет страдать по этому поводу – на смартфон установлена современная ОС Android 7.0 без всяких «украшательств», работает все шустро и стабильно. Что же касается развлечений, то их в Google Play масса для платформ с любой производительностью.

UMIDIGI C NOTE получил поддержку 4G (2 SIM-карты), Bluetooth,GPS, WiFi, слот под наушники и MicroUSB-порт, аккумулятор емкостью 3800 мАч и сканер отпечатков под экраном, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и весьма неплохую 13-мегапиксельную основную камеру с сенсором производства Samsung (S5K3L8), дополненную двойной вспышкой и удобным фазовым автофокусом. В результате, C NOTE получился хоть и бюджетным, но интересным смартфоном, комфортным в работе и с богатой комплектацией, что редко можно встретить у китайских производителей, стремящихся сэкономить на всем подряд.

Автор публикации:
Алексей Лихачев

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umidigi