Стикер для

Vernee Mars Pro: продвинутый марсианин

25 июня 2017 0  

Смартфон Vernee Mars появился в продаже в конце 2016 года, но «продвинутая» версия «марсианина» с приставкой Pro добралась до прилавков совсем недавно, порадовав любителей стильного дизайна и мощных процессоров за умеренные деньги.

Vernee Mars Pro заключен в металлический корпус с пластиковыми вставками и защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3. Большой дисплей (5,5 дюймов) окружают очень тонкие рамки (1 мм), что делает аппарат чуть более компактным (15,1×7,4×0,76 мм), чем его конкуренты. Сам экран сделан по технологии FULL INCELL, объединившей IPS-матрицу и сенсорный слой. Это увеличивает процент точности прикосновений и положительным образом сказывается на яркости экрана. Впрочем, под солнечными лучами он все равно слепнет, но картинка получается довольно качественной, а выбранное разрешение (1920×1080 точек) соответствует диагонали дисплея.

Хотя Vernee Mars Pro получился очень тонким (7,6 мм), на его торце нашлось место аудиовыходу (сверху), USB Type-C (снизу) и сканеру отпечатков пальцев (справа, под кнопкой включения/выключения аппарата). Такое размещение дактилоскопического датчика несколько непривычно, но довольно удобно, поскольку здесь он тоже все время будет под рукой (вернее – под пальцем).

Платформа Mediatek Helio P25 имеет в своем активе 8 ядер, работающих с частотой 2,5 ГГц. Этот 16-нм процессор демонстрирует не только приличную производительность, но и низкий расход энергии, что позволит аккумулятору на 3 500 мАч разряжаться чуть медленнее. В придачу к процессору идут видеосистема Mali T880 MP2 (900 МГц), 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, да еще и поддержка карт памяти емкостью до 256 Гб. Можно не сомневаться, что Vernee Mars Pro сумеет не только соответствовать прямому назначению (то есть – обеспечивать постоянный контакт владельца с миром), но и обеспечит пользователя развлекательным контентом любого вида. Отметим, что управляется аппарат операционной системой Android 7.0, которая имеет дополнительные инструменты для экономии энергии и не только.

Смартфон готов к работе в сетях 4G, поддерживает беспроводные технологии WiFi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и обладает парой камер разрешением 13 и 5 Мп, снимающих на очень среднем уровне. Пожалуй, именно невысокое качество камер можно назвать главным недостатком Vernee Mars Pro, который перевешивают большие объемы памяти, мощный и экономичный процессор, большой экран и строгий дизайн. На прилавках Интернет-магазинов смартфон Mars Pro продается по цене около 200 долларов США, а в GearBest до 4 июля действуют скидки и купоны, снижающие стоимость аппарата до 180 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Vernee