Планшеты Wacom

Логотип Wacom

Компании Wacom удалось осознать приоритет планшетных устройств в настоящее время, по сравнению с традиционными ноутбуками. Это позволило найти свою роль на рынке современных девайсов под управлением разных ОС. Планшеты Wacom – функциональные и красивые. Недавно компания представила хороший стилус для своих модель и не только, что позволит упростить работу с планшетами этой торговой марки.

Среди самых узнаваемых достижений компании последних лет – планшетники группы Cintiq. Это – линейка профессиональных девайсов Cintiq Companion. Преимущество этих устройств заключается в простоте использования и значительных габаритах, что повзоляет использовать эти «таблетки» в качестве прекрасного дополнения к профессиональной деятельности. Например, 13-дюймовый планшет с разрешением дисплея в 1920 х 1080 точек – как раз оптимальное решение для бизнеса и учебы. Такой планшет позволит активно представлять информацию, демонстрировать изображения, видео, просматривать большие файлы, не прилагая особых усилий.

Планшетные устройства от Wacom даже позволят наладить презентации для небольшого круга друзей, коллег или бизнес-партнеров, что само по себе – несомненное преимущество.

Новый планшет Wacom Cintiq 13HD дебютирует в марте

3 марта 2015 0  

Компания Wacom готовит к дебюту обновленный планшетник семейства Cintiq. Гаджет, предназначенный, в первую очередь, для художников и профессиональных дизайнеров, должен появиться на рынке до конца марта.

Wacom представила планшетники Cintiq Companion

22 августа 2013 0  

Компания Wacom представила линейку профессиональных планшетников Cintiq Companion. Гаджеты были анонсированы несколько месяцев назад, однако до сих пор производитель скрывал точную информацию о грядущих новинках.

Планшетник Wacom Cintiq 13HD стоимостью 999,95$

21 марта 2013 0  

Планшетники активно наступают на позиции ноутбуков, и производители придумывают все новые и новые способы привлечь покупателей на свою сторону. Компания Wacom выпустила новую версию своего гибридного гаджета серии Cintiq, оснащенную 13-дюймовым дисплеем с разрешением 1 920 х 1 080 точек.

Wacom работает над собственным планшетником

4 марта 2013 0  

Компания Wacom, похоже, решила выйти из тени более крупных производителей и выпустить свой собственный планшетник. При этом, японскую компанию нельзя назвать новичком на рынке мобильных гаджетов, а разработки Wacom активно используются в таких популярных гаджетах, как, например, Samsung Galaxy Note.

Заглушка для текстов без миниатюры

Wacom представила новый стилус для планшетов

4 декабря 2012 0  

Компания Wacom представила свое последнее творение — стилус для пользователей сенсорных смартфонов и планшетов. Новинка, получившая имя Bamboo Stylus Feel, позиционируется и как решение для новинок на базе операционной системы Windows 8.

Wacom анонсировала Cintiq 24HD Touch

11 июля 2012 0  

Wacom выпустила свое новое планшетное устройство Cintiq 24 HD touch. Оно обладает 24-дюймовым сенсорным экраном с функцией мультитач и разрешением 1920 х 1200 пикселей. Нужно отметить, что устройство способно отображать до 1.07 миллионов цветов и оттенков, что покрывает 97 процентов палитры Adobe RGB.

Wacom расширил линейку Bamboo планшетами Connect, Capture и Create

29 сентября 2011 0  

Производитель графических планшетов Wacom раскрыл несколько новых моделей из линейки Bamboo: Connect, Capture и Create. Wacom Bamboo Connect представляет собой начальную модель с чувствительностью к нажатию 1024 уровня, рабочей поверхностью 5.8” x 3.6” и разрешением экрана 2540 строк на дюйм для рисования с высокой точностью. К устройству прилагается полная версия программы Autodesk Sketchbook Express.

Опубликованы фотографии Wacom Cintiq 24HD

13 сентября 2011 0  

В прошлом месяце Wacom Cintiq 24HD поступил на сертификацию в Федеральную комиссию связи (FCC), но только сейчас стали известны его некоторые подробности. На днях сайт CG Everything опубликовал свежие фотографии готовящегося к выходу графического планшета.

Заглушка для текстов без миниатюры

HP и Wacom подготовили планшет без названия

26 октября 2010 0  

После того, как HP анонсировала свой планшетник на Windows 7 (HP Slate 500), появился не менее интересный дизайнерский проект от Йигит Синар (Yigit Cinar). Это устройство без названия, которое появилось на свет благодаря совместной работе HP и Wacom. По словам дизайнера, оно может работать на Google Chromium.