Стикер для

Xiaomi выпустила прошивку MIUI для планшетов

16 марта 2014 0  

MIUI

Передовая китайская компания Xiaomi еще не успела выпустить собственный планшетный компьютер (Eden Tab не в счет), но уже предоставила доступ к прошивке MIUI для планшетных компьютеров на базе операционной системы Android. Программное обеспечение доступно в качестве открытой бета-версии для планшетника Nexus 7 2013 модельного года.

По словам Xiaomi, это не просто масштабируемая версия пользовательского интерфейса MIUI V5, а «новая фирменная архитектура» с определенным контентом, включая нативные приложения, системные меню и новую анимацию экрана – все оптимизировано под обе ориентации экрана. Руководство Xiaomi отметило, что компания открыта для производителей планшетных компьютеров, которые заинтересованы в продажах своих мобильных устройств с предустановленной системой MIUI. Но это вовсе не означает нежелание Xiaomi выпускать собственные планшеты. В Сети уже появились характеристики некого Xiaomi HM 1AC.

Обладатели Nexus 7 могут скачать MIUI по ссылке. Сам файл весит 278 МБ. Пользователи отмечают, что прошивка годится только для WiFi-версии планшета.

Источник: Engadget.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi