XiaoMi Mi Mix Ultimate: имиджевый продукт

14 апреля 2017 0  

XiaoMi Mi Mix Ultimate – одно из самых интересных предложений в ассортименте компании XiaoMi. Смартфон с высокой производительностью, оригинальным корпусом и безрамочным экраном стал первым имиджевым продуктом XiaoMi, до этого делавшей ставку на практичность и доступность своей продукции.

Модель Mi Mix компания XiaoMi постаралась сделать совсем не таким, как остальные смартфоны. И это у нее получилось – углы моноблока скруглены заметно меньше, чем у большинства аппаратов, 91,3% лицевой панели занимает 6,4-дюймовый экран, максимально смещенный вверх, а фронтальная камера «переехала» вниз, вместе с датчиком освещенности. Вместо разговорного динамика установлен пьезокерамический акустический излучатель, инфракрасный датчик приближения заменили на ультразвуковой.

Корпус полностью сделан из керамики, включая торцы и кнопки. Выглядит керамический корпус блестяще в прямом смысле слова – заднюю сторону XiaoMi Mi Mix можно использовать вместо зеркала, правда, недолго, поскольку она быстро покроется отпечатками пальцев и потеряет сверкающий вид. Кроме того, керамика – материал хрупкий и падение даже с небольшой высоты может оказаться для смартфона фатальным.

Экран XiaoMi Mi Mix создан по технологии IPS, его разрешение 2040×1080 точек, плотность пикселей – 363 ppi. Минимальные рамки у него все же есть, но они незаметны при работе, а уголки дисплея кажутся немного закругленными – оригинальное решение, выглядящее довольно интересно. К качеству экрана придраться практически невозможно – четкая и глубокая картинка радует стойкостью к прямым солнечным лучам, малейшие детали прорисованы с ювелирной четкостью и только при детальной проверке цветопередачи заметен сдвиг в сторону холодных тонов, что при повседневном использовании будет незаметно.

Все ядра 4-ядерного чипсета Snapdragon 821 работают с частотой более 2 ГГц, частота работы видеоускорителя Adreno 530 составляет 653 МГц. Объемы памяти зависят от модификации – есть версия с 4 Гб RAM и 128 Гб ROM, а есть смартфон с 6 Гб RAM и 256 Гб ROM. Поскольку карты памяти аппарат не поддерживает, стоит выбирать модификацию с максимальными характеристиками, дабы не испытывать проблем с нехваткой места. На смартфон установлена ОС Android 6.0.1 с фирменным интерфейсом MIUI 8 и набором необходимых приложений. Все, что установит пользователь, работать будет без вопросов – производительности XiaoMi Mi Mix хватит всегда и везде часов так на 9-10 (при максимальной нагрузке на аккумулятор 4400 мАч и средней яркости экрана).

Основная камера смартфона получила сенсор Omnivision OV16880 (16 Мп). Размер пикселя составляет 1 мкм, а апертура объектива равна f/2.0. Фазовый автофокус и двойная светодиодная вспышка позволяют делать качественные снимки и видеозаписи днем и вполне приличные ночью. Фронтальная камера имеет сенсор OV5675 (5 Мп), размер пикселя 1,12 мкм.

Выпуском Mi Mix компания XiaoMi заявила свои претензии на класс люксовых смартфонов. Особенно это заметно с версией Ultimate, у которой ободки основной камеры и расположенного чуть ниже сканера отпечатков пальцев отделаны 18-каратным золотом. В то же время, без недостатков ему обойтись не удалось. Поддерживая Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и NFC, аппарат лишен ИК-порта; радиомодуль снова один, хотя в подобном аппарате стоило бы установить два отдельных; камера демонстрирует неплохие характеристики, но до ТОПового уровня ей далеко. Тем не менее, в качестве имиджевого аппарата XiaoMi Mi Mix Ultimate смотрится отлично. Он удивляет, поражает и восхищает одновременно, привлекая заинтересованные взгляды и завистливые комментарии. Стать обладателем смартфона можно за 609 долларов, если успеть воспользоваться купоном на скидку и распродажей 200 экземпляров XiaoMi Mi Mix Ultimate на сайте GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi