Стикер для

XiaoMi Mi5S: разнообразие флагманов

24 октября 2016 0  

В начале нынешнего года компания XiaoMi выпустила флагманский смартфон Mi5. Ближе к концу года, она решила добавить разнообразия в ассортимент флагманов и представила публике два варианта продолжения серии – модели Mi5S и Mi5S Plus. Несмотря на очень похожие названия, они довольно серьезно отличаются от Mi5 внешне и технологически.

xiaomi-mi5s-1

Остановимся подробнее на первой из новинок – аппарате XiaoMi Mi5 со скромной приставкой S. Он оказался немного больше и чуть тяжелее смартфона без буквы S в названии, но на практике это практически не заметно ни при использовании, ни «на глаз» (за исключением прямого сравнения моделей). 5,15-дюймовый экран (1920х1080 точек, 428 ppi) покрыли стеклом 2.5D и добавили ему поддержку технологии распознавания силы нажатия. Правда, этой опцией может похвастаться только ТОПовая модификация модели, имеющая 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. У версии с 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти подобной технологии нет, а поддержки карт памяти лишены они обе.

xiaomi-mi5s-2

Внешне, XiaoMi Mi5S напоминает модель Redmi Pro, так что фирменный стиль и дизайн бренда налицо. При изготовлении корпуса использованы металл, стекло и чуть-чуть пластика, элементы управления расположены на привычных местах, изменился только сканер отпечатков пальцев – теперь он ультразвуковой и расположен на сенсорной клавише под экраном. Камер, по прежнему, две, основная стала проще – 12 Мп вместо 16, убрана оптическая стабилизация, но увеличился размер пикселей (на 0,43 мкм). Фронтальная сохранила разрешение 4 Мп, да и прочие ее характеристики остались без изменений.

xiaomi-mi5s-3

Поработав над внешностью, XiaoMi не забыла осовременить платформу Mi5S. 4-ядерная Qualcomm Snapdragon 821 должна прийтись по душе тем, кому не хватало производительности Mi5, ну а к видеосистеме Adreno 530 претензий, по-видимому, не было и ее решили оставить как есть. Работает смартфон под управлением ОС Android 6 с фирменным интерфейсом MIUI 8 – лучшее, что есть в активе XiaoMi на данный момент.

xiaomi-mi5s-4

В плане поддержки различных интерфейсов, XiaoMi Mi5S имеет все, что нужно. Беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 4.2, порты USB Type-C, 3,5 мм под гарнитуру и ИК, 2 слота под SIM карты формата Nano вплоть до 4G+, навигационные системы GPS (A-GPS), ГЛОНАСС и Beidou – смартфон полностью готов к использованию, в том числе в российских сотовых сетях. Стоимость XiaoMi Mi5S в магазине GearBest начинается с 368 долларов, а 100 экземпляров смартфона распродаются со скидкой в 38 долларов — http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_471491.html. Чтобы их сэкономить, нужно использовать купон и успеть попасть в первую сотню счастливчиков, которые успеют принять участие в акции и лично оценят новый смартфон еще до наступления зимы.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi