XiaoMi Redmi Note 3 Pro: старая внешность и новая мощность

19 октября 2016 0  

Смартфон XiaoMi Redmi Note 3 Pro появился на рынке в середине 2016 года. Копирующий оригинальную версию во всем, что касается внешности, аппарат получил ряд серьезных отличий в техническом плане, превративших Redmi Note 3 Pro в интересную и вполне самостоятельную модель.

xiaomi-redmi-note-3-pro-1

Итак, что же из себя представляет XiaoMi Redmi Note 3 Pro? С точки зрения конструкции – это неразборный моноблок из стекла, металла и небольшого количества пластика. Дизайн аппарата нам хорошо знаком по другим смартфонам XiaoMi, расположение элементов управления тоже осталось прежним. По наследству от Redmi Note 3, аппарат получил сканер отпечатков пальцев, ИК порт, MicroUSB с OTG и аудиовыход, а, вот, камеры стали совсем другими. Вернее, основная камера – теперь это «самсунговский» модуль на 16 Мп с апертурой 2.0, фазовым автофокусом и набором из 5 линз. Камера для сэлфи, по прежнему, имеет разрешение 5 Мп, но обе они делают очень качественные, четкие и яркие снимки.

xiaomi-redmi-note-3-pro-2

5,5-дюймовый IPS дисплей (1920х1080 дюймов) ничуть не изменился, а значит, претензий к изображению у пользователей не будет, как не было их и после выхода XiaoMi Redmi Note 3. Зато к отсутствию поддержки карт памяти не все отнеслись благосклонно и в XiaoMi это учли – в версии Pro появилась возможность устанавливать карточку MicroSD вместо одной из SIM карт. Кроме того, в аппарате установлен новый модуль LTE, позволяющий принимать и передавать данные на скорости до 300 Мбайт/с. Что же касается беспроводных технологий, поддерживаемых Redmi Note 3 Pro, то их ассортимент стандартен для смартфонов подобного класса. В него входят Wi-Fi, Bluetooth, уже упомянутый ИК порт, FM радио, все мобильные сети (включая 4G) и спутниковые системы GPS, ГЛОНАСС, BeiDou.

xiaomi-redmi-note-3-pro-3

А теперь переходим к аппаратной платформе и вот тут-то нас ждет основной сюрприз – место 8-ядерного процессора MediaTek Helio X10 занял 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 650, а видеосистему PowerVR G6200 заменила Adreno 510. Вопреки всем, кто говорит об избыточной мощности нынешних смартфонов, XiaoMi предлагает еще более производительную «начинку», умело «вписывая» ее в аппарат среднего ценового сегмента. Усомниться в профессиональности такого смартфона не получится при всем желании – его потенциала хватит на пару лет вперед и вряд ли найдутся задачи, с которыми он не справится. Правда, есть у высокой производительности и обратная сторона – запаса энергии в аккумуляторе емкостью 4 000 мАч не хватит надолго, а корпус при высоких нагрузках ощутимо разогревается.

xiaomi-redmi-note-3-pro-4

XiaoMi Redmi Note 3 Pro представлен в трех цветах (золотой, серебристый, серый) и двух комплектациях (с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти или с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти). Поводов обратить внимание на усовершенствованный Redmi Note 3, по сути, всего два – новая камера и более мощная платформа. Если именно эти качества смартфона являются определяющими, то версия Pro выглядит предпочтительнее, тем более, что приобрести ее в GearBest можно менее чем за 140 долларов. В противном случае, имеет смысл присмотреться к XiaoMi Redmi Note 3, при покупке которого можно заметно сэкономить, ничего, по сути, не потеряв.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi