XiaoMi Redmi Note 4: вопреки критике

12 января 2017 0  

Несмотря на критику, упрекающую компанию XiaoMi в наскучившем однообразии и отсутствии креативных идей, ее смартфоны продолжают оставаться одними из лучших в своем классе. Если покупатель хочет получить качественную сборку, высокую производительность и стабильную работу за небольшие деньги, то Xiaomi Redmi Note 4 – та модель, на которую стоит обратить внимание в первую очередь.

Четвертое поколение смартфонов Redmi Note базируется на платформе MediaTek MT9767 Helio X20. В ее состав входит 10 ядер, работающих на частоте 2,1 ГГц, плюс видеоускоритель Mali-T880 MP4, 2 (или 3) Гб оперативной и 16 (или 64) Гб встроенной памяти. Задачу, для которой будет недостаточно такой производительности, представить трудно – смартфон демонстрирует высокие результаты в синтетических тестах и уверенно справляется с приложениями любой сложности. При этом, он не перегревается, температура корпуса даже при максимальных нагрузках остается комфортной для рук.

Корпус у XiaoMi Redmi Note 4 неразборный. Задняя крышка сделана из алюминия, изогнутого по краям (как у Mi5). В нее встроена камера на 13 Мп, вспышка и сканер отпечатков пальцев. Противоположная сторона занята ярким 5,5-дюймовым IPS-дисплеем очень высокого качества (FullHD, 401 ppi), над ним располагается 5-мегапиксельная камера для сэлфи, динамик и датчики, под экраном расположились три программируемые сенсорные кнопки. От механических повреждений экран предохраняет защитное стекло с олеофобным покрытием. На торцы аппарата вынесены клавиши управления звуком и включения/отключения устройства (справа), лоток под MicroSIM и NanoSIM (или MicroSD) карты (слева), аудиовыход, микрофон и ИК-порт (сверху), MicroUSB, еще один микрофон и внешний динамик (снизу).

Смартфон может работать в сетях GSM, 3G и LTE, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS (A-GPS), ГЛОНАСС и может продержаться без подзарядки несколько дней, благодаря емкой батарее на 4100 мАч. Преемник Redmi Note 3 официально предлагается в России за 20 тысяч рублей, в китайских магазинах приобрести его можно вдвое дешевле. К примеру, еще 5 дней в GearBest смартфон Redmi Note 4 с 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти будет предлагаться всего за 10,5 тысяч рублей. Такой аппарат полностью работоспособен в российских условиях, разве что понадобится самостоятельно установить русифицированную версию фирменного интерфейса MIUI 8.0 на базе Android 6.0.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi