Стикер для

ASUS на MWC 2012: новые модели и новые названия

29 февраля 2012 0  

ASUS Transformer Pad Infinity

Компания ASUS проявляет повышенную активность на выставке MWC 2012 в Барселоне: производитель представил давно обещанный планшетник PadFone, анонсировал ряд новых гаджетов и объявил о смене названия ряда моделей. Теперь планшетники ASUS будут называться Transformer Pad, а линейка топ-моделей получит дополнительное имя Infinity. Таким образом, линейка ASUS Transformer Prime будет состоять из трех моделей разного уровня: ASUS Transformer Pad Prime, ASUS Transformer Pad Infinity и ASUS Transformer Pad 300.

Планшетник Infinity будет оснащен дисплеем Super IPS+ с разрешением 1 920 х 1 200 точек и появится в двух вариантах. Первый вариант, с поддержкой 4G LTE+, будет комплектоваться двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Krait с тактовой частотой 1,5ГГц, а второй (только с WiFi) будет оборудован четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3. Помимо этого, оба варианта будут оснащены 8-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной вебкамерой.

ASUS Transformer Pad 300

Transformer Pad 300 будет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1 280 х 800 точек, процессором Nvidia Tegra 3, 16Гб памяти и портом для карт MicroSD и также выйдет в двух вариантах: с поддержкой WiFi и с 4G LTE. Время автономной работы составит 10 часов, а при использовании дока-клавиатуры — 15 часов.

ASUS PadFone

ASUS PadFone представляет собой гибрид планшетника и смартфона на базе Android Ice Cream Sandwich, оснащенный двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4. Смартфон является сердцем системы, а планшетник, по сути, представляет собой расширение возможностей гаджета. Также смартфон задействует от 16Гб до 64Гб памяти, 8-мегапиксельную камеру, модули Bluetooth и GPS и батарею емкостью 1 520мАч. Поставки PadFone начнутся уже в апреле, а вот цена новинки пока неизвестна.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android