Планшеты Amazon

Логотип Amazon

Amazon, когда начинала свой бизнес, представляла собой далеко не ту компанию, которой мы знаем ее сейчас. А в данный момент это не только крупнейшая в мире торговая площадка, но и бренд, под которым выпускаются отличные устройства для чтения электронных книг и планшеты.

Все устройства Amazon находятся в линейке Kindle. Так как это имя появилось изначально на читалках, для отличия планшетов было придумано расширенное Kindle Fire. Если углубиться внутрь семейства, то можно будет найти разные имена, но все они формируются по принципу, описанному выше.

Планшеты Amazon Kindle Fire являются одними из самых лучших в мире по соотношению цены и качества. Американская компания оказалась одной из первых, кто доказал, что качественные планшеты могут быть дешевые. Отличные характеристики и небольшая цена позволили им стать очень популярными. При этом выбирать можно всего из нескольких моделей, актуальных для текущего года. Amazon исповедует идею «редко, но метко», выпуская несколько новинок раз в год, но делая их очень привлекательными для потребителей.

Устройства для чтения электронных книг Amazon являются не просто хорошими – они лидеры рынка, на которые ориентируются многие производители. Эти читалки обладают легким весом, экранами с электронными чернилами (в последних версиях с подсветкой, позволяющей читать в темноте), а также очень привлекательной ценой. Планшеты Amazon, как и устройства для чтения книг официально поставляются в Россию.

Amazon представила новый планшет Fire HD 8

12 сентября 2016 0  

Компания Amazon выпустила новый планшетник семейства Fire HD. Модель Fire HD 8 относится к бюджетным устройствам и стоит всего 90$.

Amazon Fire HD 10 получил алюминиевый корпус

4 июня 2016 0  

Компания Amazon начинает продажу планшета Fire HD 10 с серебристым алюминиевым корпусом, который также 64 Гб встроенной памяти.

Amazon анонсировала Kindle Oasis

14 апреля 2016 0  

Буквально через сутки после появления в сети изображений новой читалки Kindle Oasis, компания Amazon официально представила новый гаджет. Стоимость 6-дюймового Oasis составит 289$.

Читалка Kindle Oasis засветилась в сети

13 апреля 2016 0  

Новая читалка Kindle Oasis ненадолго засветилась на японском сайте Amazon. Информацию о новом гаджете быстро убрали из публичного доступа, однако расторопные пользователи успели узнать немало интересного.

Планшетник Amazon Fire получил версию с 16Гб памяти

8 апреля 2016 0  

Планшетник Amazon Fire является одним из самых дешевых гаджетов на рынке. Стоимость устройства составляет всего 50$. Гаджет несет на борту 8Гб памяти, однако теперь Amazon предлагает покупателям версию уже с 16Гб встроенной памяти.

Amazon представила новую «читалку»

9 декабря 2015 0  

Компания Amazon представила Amazon Fire HD 8 Reader’s Edition, который она позиционирует, как лучшее устройство для чтения электронных книг.

Amazon анонсировала планшет для детей

18 сентября 2015 0  

Компания Amazon представила несколько новинок, одной из которых стал планшет для детей под именем Fire Kids Edition.

Новый планшет Amazon Fire

17 сентября 2015 0  

Компания Amazon представила новое поколение планшетников Fire. Гаджет с 7-дюймовым дисплеем вполне претендует на звание самого дешевого планшета. Стоимость новинки составляет всего 50$.

Amazon готовит планшет за 50 долларов

11 сентября 2015 0  

Американская компания готовит новый 6-дюймовый планшет Amazon Fire Tablet, одним из достоинств которого является цена, составляющая всего 50 долларов.

Amazon анонсировала читалку Kindle Paperwhite

18 июня 2015 0  

В конце июня компания Amazon выпустит на рынок новый гаджет семейства Kindle. Модель Kindle Paperwhite является упрощенной версией читалки Kindle Voyage и уже доступна для предзаказа по цене 119$.

Amazon выпускает Fire HD для детей

5 июня 2015 0  

Компания Amazon объявила о выпуске планшета для детей Fire HD Kids Edition, который базируется на Fire HD6. Новинка дебютировала в Великобритании с ценой 180 долларов.

Amazon снижает цену Fire HD 7

21 апреля 2015 0  

Компания Amazon пытается заново возродить интерес к модели Amazon Fire HD 7, предложив существенную скидку на планшет.

Amazon Kindle Voyage выходит в Китае с очень высоким ценником

12 декабря 2014 0  

Один из самых дорогих девайсов для чтения электронных книг, Amazon Kindle Voyage, дебютировал в Китае с ценником $ 323. Приобрести его можно уже сейчас, но поставки стартуют только с 10 января.

Amazon UK не сможет начать поставки Nexus 9 в начале ноября

27 октября 2014 0  

Британское подразделение Amazon должно было начать отправку нового планшета HTC Nexus 9 заказчикам с первого официального дня продаж, 3 ноября. Но теперь клиентам придется ждать до середины декабря.

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 — еще одна новинка от Amazon

18 сентября 2014 0  

Amazon представила целый букет новых планшетников и читалок, и одной из этих новинок стал мощный гаджет Kindle Fire HDX 8.9. Устройство является развитием модели прошлого года и отличается обновленной начинкой и дисплеем высокого разрешение.