Планшеты Google

Логотип Google

Google является одной из самых крупных компаний в мире, предоставляющей широкий спектр услуг и продуктов. В первую очередь она известна поисковой системой, которая является самой в популярной в мире. Но американская компания также является одним из главных игроков на рынке планшетов. Ее операционная система Android установлена на более половине устройств, при этом в портфеле Google имеется несколько планшетов, выпущенных под своим брендом.

Операционная система Android разработана для использования на смартфонах, планшетах, устройствах для чтения электронных книг, а также другой электроники. Благодаря открытому коду ее беспрепятственно используют многие производители устройств, при этом есть сообщества энтузиастов выпускающих независимые прошивки. Ярким примером является CyanogenMod. Американская компания также открыла магазин Google Play, где располагается огромное количество бесплатных и платных приложений, а также игр.

В свою очередь планшеты Google одни из самых популярных в своих сегментах. Они обладают отличным соотношением цены и качества, а 7-дюймовая модель Nexus 7 показала, что хорошее устройство не обязательно должно стоить дорого. Помимо этого, модельный ряд включает 10.1-дюймовый планшет Nexus 10. Разработкой устройств, как и в случае со смартфонами, занимаются сторонние производители. Планшеты Google в основе создаются компанией Asus, хотя первый Nexus 10 был разработкой Samsung.

Google прекращает работы на модульным смартфоном Project Ara

3 сентября 2016 0  

Амбициозный проект Google по выпуску модульного смартфона находится под угрозой закрытия. По информации агентства Reuters, прекращение работ над Project Ara связано с оптимизацией производства внутри компании. Это, впрочем, не означает полного ухода Google с рынка гаджетов: уже осенью ожидается появление двух новых смартфонов от поискового гиганта.

Google Pixel C поступил в продажу с ценой $499

8 декабря 2015 0  

Как и ожидалось, гибридный планшет Google Pixel C поступил в продажу 8 декабря. Стоимость базовой версии устройства составляет 499 долларов.

Google Pixel C дебютирует 8 декабря

6 декабря 2015 0  

В конце сентября Google представила гибридный планшетник Pixel C. Гаджет совмещает в себе функции планшета и ноутбука и ожидается на рынке уже на следующей неделе. В Голландии пользователи смогут приобрести новинку уже 8 декабря.

Google Pixel-C представлен официально

30 сентября 2015 0  

Как и ожидалось, компания Google официально представила новый планшетник Pixel C. Гаджет в алюминиевом корпусе ожидается на рынке до конца 2015 года по цене от 499$.

Анонсирован фаблет Huawei Nexus 6P

29 сентября 2015 0  

Новый флагманский фаблет Nexus был разработан компанией Google совместно с Huawei. Дейвайс получил 5.7-дюймовый экран, а также привлекательный дизайн корпуса.

Google готовит 10-дюймовый планшет Pixel-C

29 сентября 2015 0  

Компания Google, по всей видимости, работает над новым планшетом, который будет называться Pixel-C. Информация о новом гаджете пока скудная, однако кое-что уже просочилось в сеть.

Вышла заводская сборка Google Android 5.1.1 для Nexus 7

30 июня 2015 0  

На сайте Google появилась заводская сборка операционной системы Android 5.1.1 (номер сборки LMY48G) для планшета Nexus 7 (2013).

Заглушка для текстов без миниатюры

Полезны новшества Android M

28 мая 2015 0  

На конференции I/O в Сан-Франциско производитель Google представил операционную систему Android M. Подобно современным развлечениям, таким как картинг, здесь много новшеств, и отдельные из них пользователям уже знакомы. В этом небольшом обзоре будут представлены некоторые из них – те, которые считаются самыми важными.

Nexus 6 появился на сайте Motorola

28 декабря 2014 0  

С момента начала продаж приобрести Nexus 6 было достаточно проблематично, так как на всех устройств не хватало. Сейчас Motorola начала продажу четырех вариантов фаблета через свой официальный интернет-магазин.

В России стартовал прием заявок HTC Nexus 9

31 октября 2014 0  

Новый планшет, недавно представленный Google, поступит в продажу 3 ноября. За границей он почти сразу был доступен для предварительного заказа, но не только там пользователи могли встать в очередь на устройство. Под брендом HTC планшет доступен для предзаказа и в России.

Amazon UK не сможет начать поставки Nexus 9 в начале ноября

27 октября 2014 0  

Британское подразделение Amazon должно было начать отправку нового планшета HTC Nexus 9 заказчикам с первого официального дня продаж, 3 ноября. Но теперь клиентам придется ждать до середины декабря.

HTC Nexus 9 в действии (видео)

22 октября 2014 0  

На канале «Cellphone S» (сервис Youtube) появился ролик, на котором можно оценить новый планшет, разработанный HTC и Google. В динамике девайс выглядит очень хорошо.

Планшеты Nexus получат Android 5.0 в начале ноября

17 октября 2014 0  

Новая операционная система Android 5.0 Lollipop будет предустановлена на смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9. Хорошей новостью является то, что она совсем скоро появится и на других устройствах семейства Nexus.

Google официально представила планшет Nexus 9

16 октября 2014 0  

Компания Google официально представила сразу три новинки: смартфон Nexus 6, планшетник Nexus 9 и новую операционку Android 5.0 Lollipop. Интересно отметить, что поисковый гигант не стал проводить специальное мероприятие, посвященное новинкам, а ограничился постом в своем блоге.

Новая информация о модульном смартфоне Google

30 сентября 2014 0  

Модульный смартфон Google Project Ara представляет огромный интерес. Поисковый гигант планирует выпустить новинку на рынок в начале 2015 года, а уже в декабре этого года ожидается рабочий прототип революционного гаджета.