Планшеты Asus

Логотип Asus

Компания Asus является одним из лидеров рынка планшетов, в ассортименте которого находится огромное количество устройств на разный вкус. Планшеты Asus включают, как бюджетные модели, так и высокопроизводительные, которые в состоянии заменить ноутбуки. Планшеты ASUS Vivo Tab разработаны на базе операционной системы Windows 8. Это обеспечивает полную совместимость с обычными компьютерными программами, а док-станция с клавиатурой позволяет полноценно заменить компактные ноутбуки и нетбуки.

Планшеты ASUS Transformer Pad также предлагаются с клавиатурой, но они разработаны на операционной системе Android и процессорах ARM. В линейке можно найти, как недорогие модели, так и мощные варианты. Функционал ограничивается возможностями Android, но сейчас эта ОС с огромной базой приложений позволяет эффективно использовать устройства, как для развлечений, так и для работы.

Планшеты ASUS Fonepad также используют Android и рассчитаны на тех, кому нужны расширенные коммуникационные возможности. Главным отличием этих устройств является поддержка телефонной связи. Фактически это смартфоны с огромными экранами.

Планшеты ASUS MeMO Pad еще одна линейка, базой которой является Android. Она включает в себя разнообразные модели для широкого круга пользователей. Здесь можно найти, как очень дешевые варианты, так и дорогие с очень мощными характеристиками. В отличие от линейки Transformer здесь не предлагается док-станция с клавиатурой.

Планшеты Nexus на некоторых рынках выпускаются под брендом Google, но также являются разработкой ASUS. Эти устройства являются отличным примером того, что мощные модели не обязательно должны стоить дорого.

Устройство под именем PadFone представляет собой смартфон, в комплект к которому предлагается док-станция, позволяющая превратить его в планшет. Гибридная система работает на Android и обладает характеристиками высокого класса.

ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML): пришло его время

27 апреля 2017 1  

Год назад, когда смартфон ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) только появился в продаже, его стоимость неприятно шокировала публику и желающих заплатить за новинку 50 тысяч рублей нашлось немного. Но время, в очередной раз, расставило все по местам – нынешняя цена на аппарат в несколько раз ниже первоначальной и теперь ZenFone Zoom вполне можно рекомендовать к покупке.

ASUS Transformer Pro поступает в продажу

30 марта 2017 0  

ASUS Transformer Pro на базе процессоров седьмого поколения Intel Kaby Lake, представленный в этом году на CES, в скором времени должен поступить в продажу.

Asus выпускает планшет ZenPad 3S 10 LTE

24 января 2017 1  

Asus выпустила новую версию своего планшета ZenPad 3S 10, которая предложит пользователям поддержку LTE.

Asus анонсировала новый планшет ZenPad C

24 ноября 2016 0  

Компания Asus представила новый бюджетный планшет ASUS ZenPad C (Z171KG) с поддержкой сотовых сетей, что позволяет использовать его, как телефон.

ASUS Transformer Mini доступен для предзаказа

13 октября 2016 0  

Компания Asus готовится выпустить новую модель под названием Transformer Mini T102HA. С ценой $ 399 она уже сейчас доступна для предзаказа у нескольких ритейлеров, включая Amazon и B&H.

ASUS Transformer 3 Pro дебютировал в Китае и на Тайване

23 сентября 2016 0  

Конвертируемый планшет ASUS Transformer 3 Pro, представленный этим летом, поступил в продажу в Китае и Тайване. Стоимость новинки составляет около $ 1336.

ASUS Zenbook Flip UX360 получит процессор Intel Kaby Lake

12 сентября 2016 0  

Компания ASUS планирует оснащать компактные ноутбуки-трансформеры Zenbook Flip UX360 новым процессором Intel седьмого поколения. Напомним, что Zenbook Flip дебютировал этим летом, однако уже вскоре будет доступен в варианте с новыми чипами семейства Kaby Lake.

ASUS Transformer 3 Pro дебютировал в Индии

21 августа 2016 0  

Компания ASUS выпустила на индийский рынок мощный планшет Transformer 3 Pro. Стоимость новинки составляет около 2 170$, что значительно выше, чем обычная цена гаджетов семейства Transformer. Впрочем, характеристики у нового планшета — соответствующие.

ASUS ZenPad S 8.0: не потерявший привлекательность

19 августа 2016 0  

В линейке планшетов ASUS ZenPad 8.0 модель с приставкой S выступает в роли флагмана, характеристики которого не только превосходят прочих представителей данной серии, но и конкурируют с представителями других брендов. По крайней мере, так обстояли дела на момент выхода ASUS ZenPad S 8.0 в продажу, хотя и сегодня, спустя почти год, планшет выглядит весьма привлекательно […]

ASUS ZenPad 3 8.0 представлен официально

2 августа 2016 0  

Ранее этим летом ASUS вместе с сотовым оператором Verizon выпустила планшет ZenPad Z8. Теперь компания представляет новый гаджет ZenPad 3 8.0, который будет доступен покупателям во всем мире. Впрочем, по сути, новинка является повторением модели Z8.

Asus представила новый планшет ZenPad 3S 10

12 июля 2016 0  

Компания Asus рассекретила свой новый планшет с характеристиками высокого уровня. ZenPad 3S 10 дебютировал на официальном мероприятии в Тайване сегодня.

ASUS ZenFone 2 Laser 4G: «лазерная» версия ZenFone 2

9 июля 2016 0  

ASUS ZenFone 2 Laser 4G – одно из последних пополнений линейки ZenFone 2, которое вполне можно выделить в отдельное семейство. Фаблет представлен в трех модификациях, отличающихся диагональю экрана, мощностью процессора, объемом памяти и наличием (или отсутствием) поддержки 4G. Чтобы понять, что же из себя представляет «лазерная» версия ASUS ZenFone 2, рассмотрим ее ТОПовый вариант с […]

ASUS ZenFone 2 4G: флагман среднего класса

7 июля 2016 0  

Как бы хороши ни были флагманы, публика постоянно требует чего-то новенького. Изобретать колесо, то есть новый флагман, при этом совсем не обязательно, можно просто освежить предыдущий, сделав его более современным и привлекательным. Пример такого решения перед нами – ASUS ZenFone, поколение 2, с поддержкой 4G и прочими «интересностями» в активе.

ASUS ZenPad 3S 10 с 9,7-дюймовым экраном выйдет в июле

30 июня 2016 0  

Компания Asus готова представить новый планшет в следующем месяце. Речь идет о ZenPad 3S 10, выполненный в 9,7-дюймовом форм-факторе.

Представлен планшет Asus ZenPad Z8

17 июня 2016 0  

Компания Asus подготовила очередной планшет. Новинка получила имя ZenPad Z8.