Планшеты HTC

Логотип HTC

Тайваньская компания HTC, несмотря на свой большой опыт в создании мобильных устройств, все же больше специализируется на смартфонах. Она была основана в 1997 году, при этом изначально ориентировалась на создании ноутбуков и карманных компьютеров, а впоследствии коммуникаторов.

Спустя время HTC стала одной из первых компаний, которая увидела перспективу в операционной системе Android, и начала активно развивать ее, используя на своих смартфонах. В тоже время фирменный пользовательский интерфейс HTC Sense полюбился пользователям Android.

Тем не менее, несмотря на успех на рынке смартфонов, с планшетами у тайванцев оказалось не все так хорошо. Единственный планшет HTC, получивший имя Flyer, оказался не очень популярен среди покупателей. Он был выпущен в 2011 году и не вызвал серьезный ажиотаж. На долгое время тайваньская компания отказалась от планшетный устройств, но в 2013 году ей был представлен 5,9-дюймовый фаблет HTC One Max, выполненный на базе очень успешного смартфона HTC One. Несмотря на неудачи, планшеты HTC являются очень ожидаемы среди пользователей, и, скорее всего, мы еще увидим интересные новинки HTC в этом сегменте рынка.

Планшет HTC Desire T7 засветился в тесте GFXBench

25 января 2016 0  

В сети уже давно появились слухи о новом 7-дюймовом планшетнике HTC. По всей вероятности, новый гаджет будет принадлежать к семейству Desire. Характеристики новинки на днях появились в тесте GFXBench.

Планшет HTC получит 4 ядра и 1 Гб RAM

23 мая 2015 0  

В интернете появилась информация про новый планшет HTC. В отличие от Nexus 9 новинка будет представлять бюджетный уровень.

HTC Nexus 9 получил Android 5.0.2

7 мая 2015 0  

Компания HTC выпустила долгожданное обновление операционной системы для HTC Nexus 9. Теперь пользователи могут получить Android 5.0.2.

Характеристики HTC T1H попали в сеть

15 апреля 2015 0  

Планшетник HTC T1H уже давно обсуждался в сети, однако до сих пор точная информация об устройстве отсутствовала. Теперь же мы располагаем точными характеристиками нового гаджета.

HTC готовит планшет для Китая

28 марта 2015 0  

Китайские источники утверждают, что компания HTC работает над новым планшетом, который получит дизайн в стиле смартфона HTC One M9, а также чипсет AllWinner.

5 самых ожидаемых планшетов 2015

5 января 2015 0  

В наступившем году рынок планшетов предложит нам много интересных новинок. Предлагаем вам познакомиться с пятью из них.

В России стартовал прием заявок HTC Nexus 9

31 октября 2014 0  

Новый планшет, недавно представленный Google, поступит в продажу 3 ноября. За границей он почти сразу был доступен для предварительного заказа, но не только там пользователи могли встать в очередь на устройство. Под брендом HTC планшет доступен для предзаказа и в России.

HTC Nexus 9 в действии (видео)

22 октября 2014 0  

На канале «Cellphone S» (сервис Youtube) появился ролик, на котором можно оценить новый планшет, разработанный HTC и Google. В динамике девайс выглядит очень хорошо.

HTC Nexus 9 выйдет до конца 2014 года

7 октября 2014 0  

Планшетник Nexus 9 продолжает привлекать к себе внимание журналистов. Вслед за новостью о сертификации FCC пришло подтверждение того, что производством нового гаджета Google занимается HTC.

HTC Nexus 9 представят в этом месяце

11 сентября 2014 0  

Очередная утечка об ожидаемом планшете Google и HTC пришла оттуда, откуда ее не ждали, а именно из зала суда. Благодаря NVIDIA стали известны некоторые подробности новинки.

HTC Nexus 9 впечатлил в тесте AnTuTu

31 августа 2014 0  

Nexus 9, еще не представленный официально, снова «засветился», и в этот раз в базе тестов AnTuTu. Модель, разрабатываемая HTC, показал впечатляющий результат. Конкуренты могут нервно курить в сторонке.

HTC Volantis получит алюминиевый корпус и 5 Гб «оперативки»

3 июля 2014 0  

Ресурс @evleaks опубликовал якобы заднюю панель планшета HTC Volantis, который также иногда именуется в сети, как Nexus 8, Nexus 9 и даже Flounder.

Планшетник HTC Volantis вновь засветился в сети

30 июня 2014 0  

На прошлой неделе планшетник HTC Volantis уже засветился в сети. Пока непонятно, является ли гаджет самостоятельной моделью HTC или же под этим именем маскируется новый Google Nexus 9.

HTC One mini 2 в деталях

16 мая 2014 0  

Компания HTC теперь уже официально анонсировала новый облегченный флагманский смартфон HTC One mini 2. От своего «старшего» брата гаджет отличается меньшими габаритами, урезанным набором функций и более слабым процессором. Зато и заплатить за него придется меньше.

Первая информация о HTC One mini 2

14 мая 2014 0  

Компания HTC готовит обновленную версию своего маленького флагманского смартфона One mini. Новая модель называется HTC One mini 2, а ее первые изображения стали доступны благодаря энтузиастам @evleaks. Напомним, что One mini представляет собой уменьшенную и упрощенную версию смартфона HTC One, предназначенного для пользователей, которые не гонятся за размером дисплея и высокой производительностью.