Планшеты Kobo

Логотип Kobo

Канадская компания Kobo вот уже не первый год продолжает радовать ценителей современных планшетных компьютеров новыми моделями, среди которых большинство – электронные читалки. И это далеко не случайно, ведь компания владеет крупным магазином электронных книг, известным в основном на западном рынке. И хотя в последнее время многие известные мировые бренды продолжают ломать голову над тем, какими бы новыми характеристиками оснастить свои устройства, чтобы успешно конкурировать с другими компаниями, Kobo по-прежнему остается на высоте.

Основное преимущество бренда – современный стиль и модный дизайн. В первую очередь, планшетные устройства производителя выберут те, кто особо не гонится за новыми мощными планшетами, а кому в этих устройствах важны удобство в пользовании и скромный дизайн.

Среди моделей компании особый интерес вызывает планшет Kobo Arc – гибрид обычного планшета и «читалки». Хотя и многие другие модели, в том числе функционирующие на базе операционной системы Android вызывают интерес у многих пользователей.

Новая читалка Kobo Touch 2.0

30 августа 2015 0  

Компания Kobo выпустила обновленную версию своей читалки Touch. Модель обзавелась индексом 2.0. Она уже доступна в Канаде по цене около 60 долларов США.

Читалка Kobo Glo HD с дисплеем высокого разрешения

7 апреля 2015 0  

Компания Kobo работает над новой читалкой Glo HD. Гаджет засветился на сайте магазина Mighty Ape с ценой 220 новозеландских долларов.

Kobo Aura H20 — читалка с защитой от пыли и воды

22 августа 2014 0  

Компания Kobo, известная своими устройствами для чтения электронных книг, готовит очередную новинку. Чтобы привлечь покупателя, модель предложит не только экран E-Ink, но корпус с защитой от пыли и воды.

Kobo готовится выпустить водонепроницаемую читалку Aura H2O

9 июля 2014 0  

Компания решила порадовать тех, кто любит читать, новым устройством, которое спокойно можно брать в ванную или в другие места отдыха, где много воды.

Kobo подготовила планшет на Tegra 4

29 июля 2013 0  

Список производителей, которые решили использовать в своих устройствах новую платформу Tegra 4, расширяется. Еще одну новинку на ней готовит компания Kobo. Это будет 10-дюймовый планшет Arc 10 HD.

Заглушка для текстов без миниатюры

Kobo готовит новую читалку

24 июля 2013 0  

Компания Kobo работает на новой 6-дюймовой читалкой. Гаджет пока не получил официального названия и фигурирует под кодом Kobo N514. Новинка уже засветилась в FCC, а теперь в сети стали появляться и первые изображения читалки.

Kobo представила читалку с экраном высокого класса

16 апреля 2013 0  

Канадская компания Kobo весьма известна в Северной Америке и ряде европейских стран благодаря своему книжному магазину, а также линейке планшетных устройств. Последняя пополнилась новой читалкой, получившей имя Aura HD.

Планшет Kobo Arc обновили до Android 4.1

22 марта 2013 0  

Компания Kobo не очень известна у нас, тем не менее, ее устройства для чтения электронных книг и планшеты достаточно популярны за рубежом. Поэтому новость, что производитель выпускает обновление операционной системы до Android 4.1 Jelly Bean для планшета Kobo Arc, была встречена очень хорошо.

Заглушка для текстов без миниатюры

Читалка от Kobo дешевеет почти в 2 раза

20 декабря 2012 0  

Компания Kobo делает интересное предложение тем, кто хочет купить устройство для чтения электронных книг. Ее читалка Kobo Mini подешевеет с 80 до 49.99 долларов, правда на несколько дней. Акция будет проходить с 21 по 23 января.

Заглушка для текстов без миниатюры

«Живые» фото планшета Kobo Arc

17 ноября 2012 0  

Компания Kobo не так известна у нас, как Amazon, но тоже является крупным продавцом книг. Недавно она выпустила серию мобильных устройств, включающих и планшет Kobo Arc с ценником в 200 долларов. Уже становится понятно, с кем собирается конкурировать новинка. Но, поступит в продажу она только в ноябре. Зато сейчас появились свежие фото, позволяющие оценить внешний […]

Заглушка для текстов без миниатюры

Планшет Kobo Arc готов поступить в продажу

6 ноября 2012 0  

Гибрид планшета и устройства для чтения книг Kobo Arc должен поступит в этом месяце. И по всей видимости задержек ожидать не стоит. Американская Федеральная Комиссия по Связи (FCC) одобрила новинку, что дает ей «зеленый свет» для дебюта в США.

Заглушка для текстов без миниатюры

Читалка Kobo Mini дебютировала в Италии

8 октября 2012 0  

В Италии стартовали продажи устройства для чтения электронных книг Kobo Mini, которое теперь доступно по цене 79 евро. Продажей занимается онлайн-ритейлер inMondadori.

Читалки Kobo поступили к партнерам в Великобритании и Канаде

1 октября 2012 0  

На официальном сайте Kobo новые устройства для чтения электронных книг находится в статусе “coming soon”, но вот некоторые партнеры компании в Канаде и Великобритании уже сейчас предлагают девайсы.

Читалка Kobo Arc дебютирует в ноябре

19 сентября 2012 0  

Помимо таких компаний, как Barnes & Noble и Amazon, на рынке электронных читалок есть несколько других крупных игроков, например компания Kobo. Новый гаджет Kobo Arc уже в ноябре появится на рынке. Он может похвастаться наличием 64Гб встроенной памяти — это своего рода рекорд для читалок, особенно для таких компактных.

Kobo выпускает две читалки и один планшет

6 сентября 2012 0  

Компания Kobo анонсировала две читалки — Mini с ценой 99 долларов и Glo с ценой 129 долларов, а также планшет Arc, который обойдется пользователям 199 долларов.