Планшеты Nokia

Логотип Nokia

Финская компания Nokia известна в большинстве случаев благодаря своим разработкам в области сотовой телефонии. Однако это не мешает компании развиваться в новых направлениях, в том числе в области создания новых планшетных устройств, способных порадовать потребителей в первую очередь высоким качеством. Как известно, устройства Nokia долго держат заряд батареи, что позволяет потребителям в течение продолжительного периода времени оставаться на связи, работать, играть, — словом выполнять любую предназначенную для планшетов и мобильных телефонов функцию.

И хотя покупка «мобильного» подразделения Nokia мировым гигантом Microsoft – уже практически свершившийся факт, разработки в области планшетных устройств по-прежнему продолжают финансироваться. Например, в текущем году запланирован выход в свет10.1-дюймового планшета Nokia Lumia 2520, а в отдаленном будущем – еще и компактной версии этого планшетника.

Компания продолжает оставаться на плаву и успешно конкурировать даже с гигантом Apple, благодаря тому что производителю удалось найти выгодную потребительскую нишу.

Nokia готовит гигантский планшет

18 октября 2016 0  

Загадочное устройство Nokia D1C на Android оказалось не смартфоном, а планшетом. Причем не маленьким.

Nokia N1 официально вышел в Великобритании и Ирландии

5 августа 2015 0  

После того, как планшет Nokia N1 дебютировал в Азии, он потихоньку переберается в Европу. В ближайшее время его можно будет приобрести в Великобритании.

Nokia N1 сертифицирован в Индонезии

5 июля 2015 0  

Пока Nokia N1 доступен только в Китае, но похоже вскоре он появится в и других странах. Недавно стало известно, что его тестируют в Индии, а теперь он прошел сертификацию в Индонезии.

Nokia N1 вышел в Тайване с ценой 270 долларов

25 мая 2015 0  

Android-планшет Nokia N1 поступил в продажу за пределами материкового Китая. Он дебютировал в Тайване с ценой 270 долларов.

Nokia N1 снова распродали за считанные минуты

5 февраля 2015 0  

Похоже, финская компания не верила в успех своего планшета Nokia N1, который уже четвертый раз поступает в продажу и в четвертый раз раскупается в течение нескольких минут.

Denim для Lumia 1520 доступен в новых странах

24 января 2015 0  

Компания Microsoft начала очередную волну обновления, получившего имя Denim. На этот раз его могут получить пользователи фаблета Lumia 1520.

Nokia N1 раскупают за считанные минуты

16 января 2015 0  

Финская компания быстро распродала первую партию планшета Nokia N1. Вторая партия также не задержалась в продаже.

Nokia N1 начал хорошо

9 января 2015 0  

Как вы уже, наверное, знаете, компания Nokia начала продажи в Китае нового планшета Nokia N1. Согласно первоначальным данным, за первые четыре минуты с момента начала продаж было реализовано более 20 тысяч устройств.

Nokia N1 бьет iPad Mini 3 в AnTuTu и GFX

8 января 2015 0  

Nokia N1, вчера поступивший в продажу, прогнали по популярным тестам AnTuTu и GFX, в которых новинка обогнала iPad Mini 3.

Nokia N1 официально дебютировал в Китае

7 января 2015 0  

В Китае компания Nokia начала продажу своего первого планшета на Android — N1. Как и ожидалось, его можно приобрести за $ 260.

5 самых ожидаемых планшетов 2015

5 января 2015 0  

В наступившем году рынок планшетов предложит нам много интересных новинок. Предлагаем вам познакомиться с пятью из них.

Nokia N1 скоро в продаже

22 декабря 2014 0  

После официального анонса, произошедшего 18 ноября, финская компания планирует начать продажи своего первого планшета на Android – Nokia N1.

Несколько новых фото планшета Nokia N1

19 ноября 2014 0  

Компания Nokia представила планшет Nokia N1, который уже вызывает массу споров. На сколько удачной окажется новинка, покажет время, а пока предлагаем вам свежую партию фотографий устройства.

Финская перезагрузка: Планшет Nokia N1

18 ноября 2014 0  

Компания Nokia после продажи мобильного отдела компании Microsoft на какое-то время оказалась ограничена контрактом в плане выпуск новых устройств. Табу сейчас на смартфонах и обычных телефонах, но не на планшетах. Встречаем 7,9-дюймовый планшет на Android Nokia N1.

Nokia экстренно прекращает продажу Lumia 2520

18 апреля 2014 0  

Финский производитель остановил продажи своего планшета Nokia Lumia 2520 из-за серьезной опасности для здоровья при его эксплуатации. С одной стороны проблема не критична, но все же есть для пользователей.