Функциональные возможности стоечных серверов Huawei Tecal

3 февраля 2016 0  

Компания Huawei предлагает покупателям широкий ассортимент высокопроизводительного серверного оборудования, в основу которого положена передовая технология Intel Xeon. Продукция бренда способна удовлетворить современные требования к быстродействию и емкости. Выбирая сервер Huawei RH2288 V3 или любую другую модель последнего поколения, потребитель может быть уверен, что поставленные перед ним задачи по расширению сети будут реализованы в полной мере.

Общие характеристики

Одним из главных достоинств серверов Huawei является наличие большого объема памяти и пространства для внутреннего хранения в сочетании с оптимизированной архитектурой. Благодаря высокой плотности вычислений данное оборудование идеально подходит для работы с высокопроизводительными базами данных. Возможность контроля питания и эффективная система охлаждения сокращают расход мощности и увеличивают емкость и плотность при сниженном потреблении ресурсов.

Конструкция серверного оборудования Huawei устойчива к сбоям, что гарантирует стабильность в работе системы. Отказоустойчивость серверов реализуется на уровне микросхем. Процессоры и каналы подлежат автоматическому восстановлению, а применение технологии зеркалирования обеспечивает отсутствие аппаратных сбоев памяти и системных ошибок.

Основные функции

Серверы Huawei поддерживают полное резервирование и техническое обслуживание, что предполагает возможность экстренного восстановления ключевых компонентов. Модуль вентиляции, PSU или жесткий диск можно заменить, не вскрывая корпус. При разработке новых линеек серверного оборудования специалистам компании удалось повысить производительность почти в два раза. Не последнюю роль в этом сыграло использование твердотельных жестких дисков серии ES PCIe и многопроцессорной технологии Intel Xeon.

В линейке серверного оборудования Huawei Tecal предусмотрено наличие встроенного USB-накопителя для быстрого запуска ОС. При этом жесткие диски включаются не одновременно, благодаря чему снижается частота процессора и объемы потребляемой энергии. Высокий уровень надежности обеспечивается путем применения механизмов многоуровневой безопасности, в том числе модуля доверенной платформы и функции «черного ящика».

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Huawei