Стикер для

Huawei работает над планшетником на базе Windows 8

26 апреля 2012 0  

Huawei

Компания Huawei, так же как и такие производители, как Lenovo, Toshiba и Dell, планирует выпустить планшетник на платформе Windows 8. По сведениям WPDang, китайская компания в настоящее время работает над планшетником и смартфоном под управлением новой операционки Microsoft.

Планшетник будет поддерживать LTE и, вероятно, его стоимость будет выгодно отличаться от аналогичных гаджетов других производителей. Не стоит также забывать, что Huawei очень активно начала 2012 год, представив первый в мире смартфон с четырехъядерным процессором, а также выпустив первый процессор собственной разработки. Однако, планшетник для Windows 8, скорее всего, будет использовать чипсет Intel.

В прошлом году компания продала около 20 миллионов смартфонов, а в этом году собирается довести эту цифру до 60 миллионов экземпляров мобильных гаджетов. На рынке планшетников успехи Huawei выглядят куда скромнее и единственным достижением планшетников MediaPad можно назвать их низкую стоимость, особенно при покупке с контрактом сотового оператора. Посмотрим, сможет ли изменить ситуацию гаджет с ОС Windows 8.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Huawei