Стикер для

Компания Intel представила прототип планшета-ультрабука на базе Broadwell

5 июня 2014 0  

Почти весь внутренний объем ультратонкого трансформера Llama Mountain занимают аккумуляторы, благодаря которым устройство способно автономно работать до 32 часов. Этому способствовало использование тонкой и весьма компактной материнской платы, обладающей процессором Intel Core M на основе микроархитектуры Broadwell. Ожидается, что первым устройством на базе этого CPU, которое появится в продаже, будет планшет Asus.

Подробнее о Llama Mountain

llama-650x338

Некоторые характеристики данного прототипа планшета-ультрабука:

  • диагональ – 12,5 дюймов;
  • вес без клавиатуры – 670 грамм;
  • толщина – 7,2 миллиметра;
  • разрешение экрана – 2560×1440 пикселей;
  • возможность установить до 4 Гб оперативной памяти;
  • слот для MicroSD;
  • операционная система – Windows 8.1 Pro;
  • модуль связи 4G.

Intel-Core-M-Broadwell-Llama-Mountain-650x433

Broadwell-Llama-Mountain-650x433

llama-2

Времена, когда Apple iPad mini был самым производительным планшетом, постепенно заканчиваются, но эра многофункциональных устройств с толщиной в лист бумаги начнется только через несколько лет. На сегодняшний день приобрести устройство, подобное прототипу Llama Mountain, пока не представляется возможным. Материнскую плату, установленную в ультратонком трансформере, по праву называют самой маленькой в мире, которая при этом еще и является полноценной и весьма производительной.

Новые мобильные процессоры Intel Core M еще не поступили в продажу, а их цена, как и стоимость устройств, подобных прототипу Llama Mountain, пока неизвестна. Данное комплектующее разработано специально для планшетов-ультрабуков, а чипы таких процессоров рассчитаны на пассивное охлаждение. К сожалению, Llama Mountain всего лишь прототип, на который будут ориентироваться производители, и массовый выпуск таких устройств не планируется.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Intel