Стикер для

Microsoft готовит наследника Lumia 2520

3 февраля 2015 0  

Lumia 2520 выглядит хорошо, плюс обладает неплохими характеристиками даже по нынешним меркам. Вот только операционная система Windows RT обрекла модель на небольшой интерес со стороны пользователей. Тем не менее, Microsoft намерены выпустить преемника.

Lumia

Устройство заметили в базе GFXBench, в результате чего мы знаем о 10-дюймовом экране с разрешением 2К, чипсете Snapdragon 805 с четырехъядерным процессором и графикой Adreno 240. Также ожидаем 64 Гб встроенной памяти. Логично предположить, что планшет будет работать на полноценной Windows 10, но так как базой является процессор ARM, все немного сложнее.

Microsoft уже объявила, что не планирует обновлять устройства Windows RT и будет делать ставку на Windows 10. При этом было заявлено, что смартфоны и планшеты на базе чипов ARM получат последнюю операционную систему, но она будет все же не полной, так как будет в состоянии поддерживать диагонали 8 дюймов и меньше. Тем самым, можно предположить, что новый планшет Lumia идет на полноценной версии ОС.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft