Стикер для

Microsoft подтвердила появление компактных планшетов на Windows 8

19 апреля 2013 0  

Microsoft подтвердила появление компактных планшетов на Windows 8

После того, как Microsoft снизила системные требования к разрешению экрана для операционной системы Windows 8, сомнений по поводу того, что компания готовит новый планшет в компактном корпусе практически не осталось. И теперь за всеми домыслами можно ставить точку.

Финансовый директор Microsoft, Питер Кляйн, на встрече с инвесторами рассказал, что технологический гигант уже сотрудничает с несколькими компаниями для выпуска семейства новых планшетов на Windows 8 в компактном корпусе. К сожалении, конкретных деталей не последовало.

Напомним, что недавно американская компания снизила требования к «железу» устройств для работы с Windows 8, допустив использование экранов с разрешением 1024 х 768 пикселей. Тем самым стало понятно, что готовится платформа для выпуска планшетов с 7- и 8-дюймовым экраном. Кстати, стоит обратить внимание, что под новыми устройствами на Windows 8 не обязательно подразумевается представитель линейки Surface. Вполне возможно, что это будут устройства от других компаний. Например, от Nokia, которая тесно сотрудничает с американской компанией.

Источник: Softpedia.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft