Стикер для

Archos готовит 7.9-дюймовый планшет с экраном Retina

21 декабря 2012 0  

Вслед за Apple и несколькими китайскими производителями клуб производителей планшетов с экранами Retina пополняет французская компания Archos. Она готовит новинку под именем Archos 97 Titanium HD, которая предложит 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей.


Внутри новинки Archos расположится двухъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц (вероятно, Rockchip RK3066) и четырехъядерный графический чип Mali 400, мощность которых должна обеспечить плавную работу огромного числа пикселей на экране. Также характеристики включают 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, порт MicroUSB, стереодинамики, Wi-Fi, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и заднюю 5-мегапиксельную. Планшет весит 640 граммов при размерах 240 х 184 х 9 мм.

Что касается программного обеспечения, то Archos 97 Titanium HD управляется операционной системой Android 4,1 Jelly Bean. Она идет с доступом к Google Store Play, плюс имеется пакет предустановленных приложений Google и Archos. На данный момент мы не знаем цена и сроки поступления на рынок, хотя есть хорошие шансы увидеть эту новинку на CES 2013.

Источник: Notebookitalia.it

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости