Стикер для

Foxconn и Mozilla покажут новое устройство на Firefox OS

29 мая 2013 0  

Firefox OS

Компания Foxconn, которая обычно больше собирает, чем создает, собирается показать новое мобильное в этот понедельник. Новинка была разработана совместно с Mozilla, а значит очень вероятно, что получит в своре распоряжение операционную систему Firefox OS .

Это интересно, но что это будет за устройство, которое обе компании собираются нам показать 3 июня, пока не сообщается. Представители Foxconn и Mozilla молчат «как партизаны». Однако, согласно слухам, с большей долей вероятности новинкой окажется не смартфон, а планшет. Это вызывает огромное любопытство, так как ранее на Firefox OS мы видели только смартфоны. Испанская компания Geeksphone уже начала поставку первых устройств, а LG, Sony, ZTE, Alcatel и ряд других производителей уже пообещали выпустить смартфоны на новой платформе.

Firefox OS интересна тем, что базируется на HTML5, обладая низкой требовательностью к аппаратной части устройств, а также привлекательным легким пользовательским интерфейсом. Использование этой операционной системы на планшетах долго интересовало энтузиастов, и вот скоро есть шанс увидеть первое такое устройство в действии.

Источник: Electronista.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости