Стикер для

Grippity — первый в мире планшет с прозрачным экраном

27 декабря 2013 0  

Пока планшеты с прозрачными экранами мы видели лишь в фантастических фильмах, а не на прилавках магазинов. Но проекты есть. Jacob Eichbaum разработал такое устройство, получившие имя Grippity, и теперь через Kickstarer собирает деньги на его производство.

grippity

Устройство обладает прозрачным сенсорным экраном, но 25 процентов верхней его части все же «классические» не прозрачные. Тем не менее, планшет выглядит весьма футуристично. На нем можно спокойно отображать любую информацию, при этом тыльная сторона также поддерживает сенсорное управление, а это позволяет расширить удобство при работе.

На создание этого гаджета разработчику нужно 200 тысяч долларов. Около 20 тысяч он уже собрал, но остаток суммы нужно добрать за 28 дней. Если у него все получится, то Grippity появится к концу следующего года.

Нужно отметить, что это больше футуристичная игрушка, чем современный планшет. Характеристики включают 7-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, процессор Cortex A8, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти, слот для карт SD. Сейчас устройство работает на Android 4.2.2, но в будущем будет реализована поддержка Android 4.4 KitKat.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости