Стикер для

Представлен планшет VIA Viega: Крепыш на Android

23 июля 2014 0  

Производитель процессоров VIA представил прототип защищенного планшета под именем Viega, работающего на операционной системе Android. Помимо поддержки IP65 (защита от пыли и воды) 10-дюймовая новинка также способна выдержать падение с высоты более 1,8 метра, а также обладает очень прочным экраном.

VIA Viega

Увы, если корпус новинки выглядит очень привлекательно, то технические характеристики откровенно слабы. Внутри установлен двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц, графика Mali 400 графикой, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Работает все это на Android 4.2 Jelly Bean.

VIA Viega

Очевидно, что с такой конфигурацией устройство не рассчитано для массового рынка, но в промышленности оно может найти свое применение. Тем более в VIA Viega все же достаточно соврменных технологий. Например, в нем также имеется два порта micro-USB, micro-HDMI, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, NFC и опционально 3G. Не обошлось без стереодинамиков, а также 5 и 2 Мп камер. 10,1-дюймовый экран обладает разрешением 1280 х 800 пикселей, а аккумулятор обеспечит 9 часов автономной работы.

Источник: Worldcarfans.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости