Стикер для

Второй Nexus 7 получит процессор Qualcomm

19 марта 2013 0  

Второй Nexus 7 получит процессор  Qualcomm

На конференции Google I/O, которая пройдет в мае, мы должны увидеть много интересных новинок от американского гиганта и его партнеров. Одним из самых ожидаемых дебютов является презентация второго поколения планшета Nexus 7. Ближе к выходу в сеть стала просачиваться информация о характеристиках новинки.

Ранее вы могли слышать, что 7-дюймовый планшет Google должен получить невероятный экран с разрешением 1200р. Звучит очень не реалистично, но исключать правдивость этой информации также не стоит. Теперь к слухам об экране, появились слухи о процессоре. Как ожидается, чип от Nvidia будет заменен на решение от Qualcomm. Причины перехода на новую платформу не сообщаются, так как Tegra 4 обещает высокую производительность. Хотя, скорее всего, дело заключается в модули связи, который разработан Qualcomm. Конечно, обычно удобно использовать решения одного производителя.

Тем не менее, для Nvidia отказ Google от ее процессоров означает явное снижение общего потока заказов. В 2012 было отгружено 10 миллионов процессоров Tegra 3. Из них шесть миллионов были установлены на первое поколение Nexus 7.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google