Стикер для

Nvidia Tegra — фаворит для планшетников

21 декабря 2010 0  

Аналитики очень оптимистично трактуют судьбу планшетников в 2011 году. Особенные надежды при этом возлагаются на Nvidia, которая должна обеспечить целый ряд устройств своими двухъядерными решениями. Аналитик сферы полупроводников из BMO Capital Markets, Амбриш Шривастава (Ambrish Srivastava), утверждает, что по его мнению чипсеты Nvidia станут частью большинства планшетных ПК.

Эти мысли были озвучены на конференции с инвесторами, касающейся недавней поездки аналитиков в Восточную Азию. Шристава и его коллеги посетили более тридцати технических компаний континента, что позволило им сделать вывод, что чипы Nvidia Tegra стали фаворитами для планшетных ПК.

Впервые линейка Tegra была представлена в 2008 году — тогда ее сразу оценили за высокую мощность и низкое энергопотребление. Сейчас это решение стало стандартным для смартфонов, однако ожидается. что в 2011 сфера использования расширится. Nvidia Tegra 2 позволит создать первые двухъядерные смартфоны, равно как и более крупные устройства — планшетники.

Источник: tablet-news.com
Специально для Tablet-News.ru

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике NVIDIA