Линейка Galaxy Tab S2 будет обновлена

12 февраля 2016 0  

Galaxy Tab S2

Современные планшетные компьютеры отличаются удивительной функциональностью. Они уже давно служат не просто для развлечений. С их помощью может производиться виртуализация приложений, решаться бизнес-задачи и т. д. Именно поэтому южнокорейская компания Samsung решила обновить популярную линейку планшетов — Galaxy Tab S2. Теперь эти мобильные устройства станут еще более функциональными.

Немного предыстории

В 2015 году появилось два новых планшетных компьютера от Samsung — Galaxy Tab S2. За управление гаджетами отвечала операционная система Android 5.0 Lollipop. Размеры экрана составляли 8 и 9,7 дюймов. Модели стали самыми тонкими в мире планшетами, а потому быстро завоевали популярность. Наверное, именно поэтому южнокорейский производитель решил не затягивать с выпуском «апгрейда».

Что готовит компания?

Пока достоверных сведений о новых планшетах не много. Известно, что представители Samsung доставили в отдел исследований, находящийся в Индии, две новые модели. На данный момент разработчики занимаются их тестированием.

У планшетов пока нет названий — только индексы SM-T719 и SM-T813. Тем не менее представители СМИ убеждены, что это представители не нового поколения Galaxy Tab S3, а именно усовершенствованные планшеты Galaxy Tab S2. Правда, официальных комментариев представители компании так и не дали.

Технические характеристики

Модель с индексом SM-T719 представляет собой планшет с диагональю экрана в 8 дюймов. Его стоимость будет составлять ориентировочно 215 долларов. Модель с индексом SM-T813 — это планшетный компьютер, имеющий диагональ в 9,7 дюймов. Он будет стоить порядка 255 долларов. Скорее всего, при создании экранов будет использована новая однокристальная система. Логично также предположить, что производитель увеличит объем оперативной памяти мобильных устройств, а также обновит аппаратную платформу моделей популярной линейки.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung