Стикер для

Результаты тестов Samsung Galaxy Note 3 завышены на 20%

3 октября 2013 1  

Samsung Galaxy Note 3 Benchmark

Компания Samsung уже попадалась на фальсификации результатов тестов производительности своих мобильных гаджетов. Так, например, были завышены результаты Samsung Galaxy 4 в тесте AnTuTu. Схожая история случилась и с новым Galaxy Note 3.

Парни из Ars Technica обратили внимание на то, что результаты Galaxy Note 3 в синтетических тестах значительно превосходят показатели LG G2, оснащенного таким же процессором Qualcomm Snapdragon 800. Более внимательное изучение процесса тестирования выявило, что гаджеты Samsung переключают процессор в специальный режим, который позволяет показывать отличные тестовые результаты. Специалисты Ars Technica обнаружили специальный файл, который активирует данную функцию для таких известных тестов, как AnTuTu, Quadrant, Linpack и GFXBench.

Аналогичная картина наблюдается и в работе графического чипа устройств Samsung. Официальная позиция корейского гиганта по данному вопросу пока неизвестна, но у конкурентов Samsung может появиться сильный аргумент в пользу их моделей.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Комментарии

  1. Алексей Лихачев

    Раньше на видео картах драйвера под синтетические тесты оптимизировали и завышали их реальные показатели, теперь вот синтетику накручивают уже в планшетах, вот только завышенная производительность в планшетах нужна ли кому-то?

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung