Стикер для

Intel готовится к выпуску планшетников на базе Windows 8

14 апреля 2012 0  

Intel Clover Trail

Intel рассчитывает, что до конца 2012 года будет выпущен целый ряд планшетников с ОС Windows 8 на аппартной платформе Intel. Чтобы обеспечить выпуск этих гаджетов, компания тесно сотрудничает с несколькими крупными производителями в Китае и других странах мира. Об этом во время мероприятия Intel Development Forum в Пекине заявил Шон Мэлони (Sean Maloney), руководитель подразделения Intel China.

Напомним, что уже в конце мая должен дебютировать процессор Intel Medfield, предназначенный для смартфонов. А новый процессор Intel Clover Trail, находящийся в разработке, будет адаптирован именно для планшетников. Если верить Мэлони, тактовая частота первого Clover Trail составит 1,8ГГц.

Напомним, что Intel известна, в основном, как производитель процессоров и чипсетов для компьютеров. Однако компания теперь надеется также выйти на рынок смартфонов и планшетников. Пока неизвестно, с кем именно сотрудничает Intel в области мобильных гаджетов, однако известно, что Toshiba, Lenovo и Dell планирует выпустить гаджеты на базе Windows 8 как только состоится официальный релиз новой ОС от Microsoft. Аппаратной платформой для этих планшетников, вероятнее всего, станут именно чипсеты Intel.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related