Стикер для

Классификация ноутбуков

28 марта 2015 0  

Когда-то ноутбуки делились всего на две категории: развлекательного плана и для работы. Но на сегодняшний день существует множество подвидов этих переносных компьютеров. Они могут быть предназначены для выполнения самых различных задач, иметь всяческие габариты, уникальные параметры производительности и даже неповторимые блоки питания для ноутбуков. Профессиональные «компьютерщики» выделяют несколько основных категорий данных девайсов.

Ультрабуки

Такие устройства должны соответствовать определенным стандартам:

  • предельная тонкость;
  • минимальный вес;
  • хорошая производительность;
  • средние размеры.

Рабочие станции

Данные модели предназначены исключительно для трудовой деятельности, отсюда и название. Обычно это довольно крупные ноутбуки с максимальной мощностью. Производители, как правило, оснащают такие машины видеокартами профессионального уровня. Другие характеристики рабочих станций включают в себя более широкий набор портов и легкий доступ к «начинке».

Гибридные гаджеты

Если вы не в силах определиться между ноутбуком и планшетом, то, возможно, такой девайс сделан именно для вас. По большому счету, это планшетный компьютер, к которому подсоединяется блок с клавиатурой, док-станцией и различными дополнительными разъемами. Техника очень удобна для использования её в бизнесе.

Игровые ноутбуки

Эти устройства заметны издалека. Внешне их отличают крупные размеры, пульсирующие огни, яркие краски и жужжащие вентиляторы. Игровые ноутбуки оснащены самыми последними мобильными графическими процессорами от NVIDIA и AMD. Такие системы позволяют геймерам испытать новейшие компьютерные забавы.

Ноутбуки общего пользования

Устройства данного рода трудно классифицировать. Их изготовители до сих пор придерживаются норм, установленных десятилетия назад. Такие модели называют бюджетными или среднего ценового диапазона.

Кстати, если вас интересуют аксессуары для ноутбуков, в широком ассортименте они представлены на сайте http://darrom.com.ua/.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Технологии