Стикер для

Преимущества мобильной IP-телефонии

29 июля 2014 0  

Развитие современных технологий привело к созданию новой системы связи по сети интернет, которая является очень удобным средством общения и обеспечивает великолепное качество разговора. Сегодня большинство мобильных устройств, в том числе и планшетные компьютеры, имеют выход в интернет, что дает возможность воспользоваться преимуществами IP-телефонии по протоколу SIP. Мобильная IP телефония относится к одним из эффективных инструментов, которые направлены на создание максимально комфортных условий для работы и решения текущих и перспективных вопросов и задач как в работе, так и в личной жизни.

Высокое качество связи и безграничные возможности

ipmap

IP телефония в офис и мобильная IP-телефония не только удобны, но и выгодны с точки зрения экономии средств. Ведь звонки с мобильного устройства на номера других операторов обойдутся вам в несколько раз дешевле, тоже самое касается международных звонков, стоимость которых будет существенно ниже. Все что нужно иметь для подключения IP телефонии это планшет и стабильно работающий интернет-канал, самым оптимальным в этом случае является сеть Wi-Fi.

Сегодня бесплатные Wi-Fi зоны имеются практически во всех общественных местах, таких как вокзалы, аэропорты, рестораны, кафе, парки отдыха, торговые и развлекательные центры и т.д. Также ничем не уступают по качеству связи звонки сделанные, если планшет будет подключен к интернету по 3G технологии.

Пользователь мобильной IP-телефонии имеет возможность совершать звонки в любую точку мира во время деловых поездок или отдыха, и при этом существенно экономить на звонках, в том числе в роуминге.

Одним из преимуществ мобильной IP-телефонии является удобная возможность использовать свой стационарный номер при звонках с планшетного компьютера или с любых других мобильных устройств.

Мобильная IP-телефония доступна, как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Она востребована во всех сферах деятельности современного человека и позволяет экономить на осуществлении звонков, в том числе и международных, а специальные приложения, разработанные с этой целью для мобильных устройств, делают этот процесс максимально простым и удобным.

Автор публикации:
Алексей Лихачев

Новый комментарий

Ранее в рубрике Технологии