Alcatel Flash Plus 2: новое поколение пришло

5 августа 2016 0  

С момента выпуска смартфона Alcatel Flash Plus прошло более двух лет. За это время успело смениться несколько поколений процессоров, в моду вошли изогнутые смартфоны, а сканер отпечатков пальцев из дорогой «фичи» превратился в принадлежность бюджетных аппаратов. Пришла пора меняться и Alcatel Flash Plus –долгожданную 2-ю версию аппарата компания TCL Communication представила в мае 2016 года.

Alcatel-Flash-Plus-2-1

Второе поколение Alcatel Flash Plus оказалось в тренде. Смартфон одет в популярный нынче металлический корпус, но он сделан не цельным – задняя крышка снимается, открывая доступ к аккумулятору емкостью 3000 мАч и трем отдельным слотам (под SIM карты и карточку MicroSD). На лицевой стороне, ниже экрана, появился сканер отпечатков пальцев, который можно настроить на открытие приложений при нажатии определенным пальцем.

Alcatel-Flash-Plus-2-2

Экран Alcatel Flash Plus 2 имеет диагональ 5.5 дюйма. Большому экрану – большое разрешение. У дисплея Flash Plus 2 оно составляет 1920х1080 точек при плотности 401 ppi и контрастности 1000:1. Характеристики весьма неплохие, а если учесть технологию OGS и IPS матрицу с большими углами обзора и высоким уровнем четкости, то становится ясно – экран у смартфона получился очень качественным для своего класса.

Alcatel-Flash-Plus-2-3

Чтобы обеспечить достойную производительность, в аппарат установили 8-ядерный процессор Helio P10 MT6755M (1.0-1.8 ГГц) и видеосистему Mali T860MP2. Оперативной памяти может быть 2 или 3 Гб, встроенной – 16 или 32 Гб. Работает Alcatel Flash Plus 2 под управлением ОС Android 6.0, так что тут все удобно и хорошо знакомо по смартфонам других брендов. Чем новинка намерена выделиться на фоне конкурентов, так это камерами и звуком. Основная камера получила сенсор OmniVision OV13853 с разрешением 13 Мп, диафрагму f/2.0, угол обзора 76 градусов, фазовый автофокус и многотональную светодиодную вспышку. Камера над экраном имеет диафрагму f/2.2, угол обзора 84 градуса, светодиодную вспышку и специальный режим съемки Beautify. Что касается звука, то он получился весьма громким – встроенный динамик может похвастаться мощностью 3.6 Вт и качественным воспроизведением музыки, которое становится еще выше при использовании хорошей гарнитуры.

Alcatel-Flash-Plus-2-4

Прочие характеристики Alcatel Flash Plus 2 выглядят следующим образом:

  • сеть: GSM/GPRS/EDGE, UMTS, LTE;
  • навигация: GPS, A-GPS
  • беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.1, Wi-Fi (802.11b/g/n)
  • проводные интерфейсы: MicroUSB 2.0 (OTG), аудиовыход 3.5 мм.
  • цена: от 160 долларов за версию с минимальным объемом памяти и от 190 долларов за максимальный набор.

Впрочем, в GearBest можно приобрести Alcatel Flash Plus 2 3/32 Гб даже за 180 долларов http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_363607.html, а с использованием специального купона его цена сократится до 150 долларов. Аппарат уже в наличии и с нетерпением ждет своих покупателей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Alcatel