Стикер для

AllCall Atom: серия ультрабюджетников от AllCall продолжается

30 января 2018 0  

В конце 2017 года китайский бренд AllCall пополнил ассортимент выпускаемых смартфонов моделью Atom. Новинка обладает надежным металлическим корпусом и компактными габаритами, благодаря чему она легко «впишется» почти в любой карман.

Размеры AllCall Atom 14,8×7,28×0,85 см, что делает смартфон не только удобным в плане ношения, но и улучшает его эргономические характеристики – управлять аппаратом можно одной рукой, кнопки контроля питания и звука привычно находятся под большим пальцем правой руки, дактилоскопический датчик встроен под экраном. Сам экран невелик по нынешним меркам – всего 5,2 дюйма, разрешение 1280×720 точек, чего вполне достаточно для комфортной работы. Экран слепнет под прямым солнечным светом, но в остальных случаях он ведет себя адекватно, а IPS-матрица гарантирует большие углы обзора.

Корпус AllCall Atom сделан из металла, лицевая сторона покрыта защитным стеклом с 2,5D-эффектом. Внешний динамик вынесен на заднюю поверхность, что нельзя назвать удачным решением – в кармане, сумке, да и просто на столе смартфон будет звучать гораздо слабее, чем аппараты с динамиками на торце. В остальном, новинка имеет привычные характеристики – поддержка двух SIM-карт (вплоть до 4G), MicroUSB-слот, разъем под наушники, возможность расширить объем доступной памяти картами MicroSD, WiFi, Bluetooth и GPS. Количество камер тоже не удивляет – одна камера для сэлфи (2 Мп) и две основные камеры (8 Мп и 2 Мп) уже стали стандартом, которого придерживается большинство производителей смартфонов.

В техническом плане AllCall Atom если и может с кем-то конкурировать, то только своей простотой – 4-ядерный процессор MTK6737 (1,3 ГГц), со встроенной видеосистемой Mali-T720, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, способен обеспечить только базовую функциональность. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 7.0, что очень кстати, поскольку встроенный аккумулятор имеет емкость всего 2 100 мАч. Запаса энергии AllCall Atom хватит всего на 3-4 часа, поэтому возможности ОС по увеличению автономности смартфонов придутся «ко двору».

AllCall Atom сразу же попал в разряд ультрабюджетников. Его цена в GearBest составляет 80 долларов США, а с 29 января по 5 февраля она снижена до 70 долларов или 4 075 рублей. Со временем, стоимость аппарата может стать еще меньше, но уже сейчас смартфон представляет весьма интересный вариант для тех, кому нужен простой и недорогое решение для звонков и работы с Android-приложениями.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике AllCall