Стикер для

Amazon официально представила Kindle Fire HD

7 сентября 2012 0  

Kindle Fire HD

Американская компания Amazon объявила Kindle Fire HD, «лучший планшет по лучшей цене». Новинка представлена 7- и 8,9-дюймовой моделями. Обе имеют дисплей высокого разрешения (1920 х 1200 пикселей), плотность пикселей 254 ppi, используют технологию In-Plane Switching (IPS) и так называемый Advanced True Wide Polarizing Filter, который обеспечивает наилучшую цветопередачу, независимо от угла обзора.

Под корпусом Kindle Fire HD установлен процессор Texas Instruments OMAP 4470, который, по словам Amazon, превосходит популярное графическое решение Tegra 3. Эксклюзивная технология Dolby Digital Plus обеспечивает непревзойденное качество звука.

Руководство компании решило, что версия с памятью на 8 Гб изначально обречена на провал. Поэтому линейка Kindle Fire HD стартует с памятью на 16 и 32 Гб. Поскольку пользователь очень критично относится к функциям подключения, то Kindle Fire HD комплектуется двумя антеннами Wi-Fi и усилителем сигнала MEMO. Для тех, кому и этого покажется мало, могут смело брать модель 4G LTE.

Цены на 7-дюймовый Kindle Fire HD, который поступит в продажу 14 сентября, стартуют с отметки 199 долларов. 8,9-дюймовая модель, в свою очередь, предлагается по цене от 299 долларов с началом поставок 20 ноября (в том числе модель LTE). Прием предварительных заказов уже начался. 4G LTE-версия с памятью на 32 Гб и диагональю экрана 8,9 дюйма имеет конкурентоспособную цену – 499 долларов.

Приятным сюрпризом для многих стало отсутствие каких-либо обязательных тарифных планов для модели с LTE-подключением. Дополнительно за 50 долларов в год Amazon обеспечит вас 250 Мб трафика в месяц, предоставит 200 Гб места на облаке и кредит в сумме 10 долларов для покупок на сервисе Amazon.

Источник: Phonearena.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер

Новый комментарий

Ранее в рубрике Amazon