Планшеты Apple

Логотип Apple

Компания Apple является не только лидером рынка планшетов, но и по существу спровоцировала его активное развитие с выпуском первого iPad. На данный момент на долю планшетов Apple приходится большая часть рынка, а ее новинки являются примером для многих производителей.

Первый планшет Apple был выпущен в 2010 году и сразу заинтересовал пользователей благодаря стильному внешнему виду и высокой скорости работы. С тех самых пор купертинская компания не изменяла себе, делая ставку на привлекательный внешний вид, удобный пользовательский интерфейс, длительное время автономной работы, в тоже время не забывая оборудовать планшеты самыми современными технологиями. С помощью планшетов Apple можно снимать видео, фотографировать, пользоваться интернетом, читать книги, смотреть фильмы, использовать GPS-навигацию и многое другое, при этом под iOS написано огромное количество приложений и игр, которые доступны в официальном магазине Apple App Store.

В 2012 году к основной 9,7-дюймовой модели iPad компания Apple добавила меньший по размерам iPad Mini, обладающий 7,9-дюймовым экраном. Отличительной чертой этого планшета Apple стал красивый, тонкий, легкий корпус, а также полная совместимость с приложениями, написанными для оригинального iPad. В 2013 году американская компания кардинально изменила внешний вид 9,7-дюймовой модели, оставив ей экран прежнего размера, но переработав дизайн, сделав его намного тоньше и легче. Планшет получил имя iPad Air.

Принципы работы Mac OS X: что нужно знать?

24 апреля 2017 0  

Операционная система от Apple отличается от Windows как день от ночи. В странах СНГ используют только «оконную» ОС, поэтому переучиваться достаточно сложно. Еще сложнее освоить эту науку на мобильных устройствах (например, планшете). Для владельцев Макбук в Москве это порой становится серьезным препятствием. Решить эту проблему вполне реально, используя следующие советы и рекомендации.

Новые Apple iPad Pro дебютируют в начале 2017

5 октября 2016 0  

Согласно новым слухам из Японии, компания Apple в этом году не планирует обновление линейки планшетов. Но это случится в начале следующего.

Новый iPad Pro 9.7 представлен официально

22 марта 2016 1  

Компания Apple официально представила новый планшетник iPad Pro 9.7. Гаджет представляет собой уменьшенную версию уже известной модели iPad Pro 12.9.

Краткий обзор трех фаблетов с хорошей камерой

15 октября 2015 0  

Фаблеты, устройства с большим экраном, занимающие промежуточную нишу между смартфонами и планшетами, в последнее время уверенно набирают популярность. Так, по данным аналитической компании Flurry, если в 2014 году их доля среди мобильных устройств составляла всего 6%, то в 2015 количество смартфонов с дисплеем больше 5″ выросло до 20%.

Apple iPad Pro может поступить в октябре

8 октября 2015 0  

Компания Apple представила в прошлом месяце крупный планшет iPad Pro, но до сих пор новинка не поступила в продажу. По последним слухам, дебют может состояться в этом месяце.

Apple официально представила 12-дюймовый iPad Pro

12 сентября 2015 0  

Долгожданный планшет Apple iPad Pro, наконец то, был представлен купертинской компанией. Он получил 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей.

Как заменить стекло на iPhone?

9 июля 2015 0  

Пожалуй, экран любого смартфона – его самое слабое место. Каждый день мы рискуем не только поцарапать его, но и нанести куда более серьезный ущерб. Считается, что дисплей iPhone довольно легко разбить – достаточно упустить его на твердую поверхность или ударить об нее. Однако профессиональный ремонт продукции Apple – услуга весьма недешевая. Поэтому многие хотят узнать, […]

Заглушка для текстов без миниатюры

Типичные поломки iPad и методы их устранения

1 июля 2015 0  

Планшетные ПК, как и любая другая техника, способны давать сбои. При обнаружении неисправностей не желательно разбирать устройство самостоятельно. Предпочтительнее обратиться в сервисный центр, где выполнят ремонт ipad любой сложности. Причины поломок планшетных ПК бывают механическими, программными и техническими. Экран – самая уязвимая часть планшетного ПК, соответственно, в результате повреждений механического характера страдает первым. Наиболее часто […]

Слухи: iPad Mini 4 может дебютировать уже в мае

9 марта 2015 0  

На страницах популярного японского блога Mac Otakara появилась информация о новом iPad Mini. По слухам, новое поколение Mini появится уже в мае этого года.

Nokia N1 бьет iPad Mini 3 в AnTuTu и GFX

8 января 2015 0  

Nokia N1, вчера поступивший в продажу, прогнали по популярным тестам AnTuTu и GFX, в которых новинка обогнала iPad Mini 3.

5 самых ожидаемых планшетов 2015

5 января 2015 0  

В наступившем году рынок планшетов предложит нам много интересных новинок. Предлагаем вам познакомиться с пятью из них.

Заглушка для текстов без миниатюры

Сервисный центр Apple в Москве

2 января 2015 0  

Техника Apple без преувеличения икона стиля и уровень качества, к которому следует стремиться каждому производителю современных гаджетов. Но даже «яблочная» техника также как и прочая ломается. Основные и немногие причины поломки: замена стекол и прекращение нормального включения, а также полная замена экрана. И в основном непосредственной причиной поломки является сам пользователь. Во время активной эксплуатации […]

Вышел джейлбрейк для iOS 8.1.2

11 декабря 2014 0  

Недавно компания Apple представила обновление операционной системы до iOS 8.1.2, которое решило несколько проблем с ошибками. Джейлбрейк для новой версии прошивки уже предложен TaiG.

Apple iPhone 6 Plus cтавит рекорды продаж

4 декабря 2014 0  

Apple iPhone 6 Plus стал самым продаваемым фаблетом в США. Показатели устройства купертинской компании очень впечатляют.

Опасность поддельных зарядных устройств для iPhone и iPad

2 декабря 2014 0  

Зарядное устройство – один из важнейших элементов для любого мобильного гаджета, неверный выбор которого, как оказалось, несет опасность и устройству, и самому пользователю. Больше года назад компания Apple стала получать жалобы на то, что любимые iPhone и iPad бьют своих владельцев током. Проведенное расследование показало, что всех неудачливых пользователей объединяет использование несертифицированных зарядных устройств. Следует […]