Стикер для

Archos анонсировала 7-дюймового конкурента Sony PS Vita

30 августа 2012 0  

Archos Gamepad

Archos анонсировала новый 7-дюймовый игровой планшет с выделенными кнопками управления по типу портативных консолей PS Vita и Nintendo DS. Презентация новинки состоится на выставке IFA в Берлине (Германия).

Archos GamePad сочетает в себе традиционный и сенсорный интерфейсы ввода информации. GamePad работает на 1,5-гигагерцовом процессоре с 4-ядерным графическим чипом Mali 400mp. В отличие от некоторых ранних планшетников бренда Archos данная модель успешно прошла сертификацию Google, что открыло пользователям доступ в магазин приложений Google Play.

«До настоящего времени пользователям планшетов приходилось управлять играми при помощи сенсорного интерфейса, что не всегда имело нужный эффект. В мире по прежнему существует большая потребность в игровых планшетах».

За счет невысокой стоимости GamePad и преимуществ Android французская компания надеется переманить на свою сторону пользователей более дорогой консоли Sony PS Vita. Archos обещает, что на выходе GamePad будет стоить менее 150 евро. На европейских прилавках новинка появится к концу октября.

Источник: Pocket-lint.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер

Новый комментарий

Ранее в рубрике Archos