Стикер для

Google I/O 2014: Google рассказала о новой версии Android

27 июня 2014 0  

Android L-release

Большинство пользователей и специалистов ожидали, что во время Google I/O 2014 будет представлена новая версия ОС Android 4.5/5.0 Lollypop. Вместо этого Google представила своеобразный «тизер» новой операционки, которую пока называют просто Android L.

В новой Android Google использует принципиально новый подход к дизайну, поэтому пользовательский интерфейс ОС претерпел значительные изменения. Главная цель разработчиков — упростить и ускорить навигацию по интерфейсу. Также добавлен целый ряд эффектов при выборе элементов меню. Новая концепция дизайна будет использоваться и в приложениях Google, например в Gmail.

Android L-release

Элементы управления и внешний вид приложений также претерпели значительные изменения, по сравнению с привычным интерфейсом Android. Еще одна новинка это уведомления, которые теперь можно просматривать, не закрывая активное приложение.

И, наконец, у владельца устройства с Android L будет возможность разблокировать свой гаджет просто приблизившись к нему. Не совсем понятно, как это будет реализовано, но, скорее всего, для этого будут использоваться «умные часы», которые стремительно набирают популярность.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Google