Лучшие планшеты с ценой менее $250

5 января 2014 1  

В конце прошлого года журналисты ресурса CNET составили список лучших планшетов с ценой до 250 долларов. Несмотря на то, что рейтинг все же больше актуален для США, большинство из моделей продаются у нас, так что рекомендуем вам его посмотреть, если вы собрались приобрести недорогой планшет.

EVGA Tegra Note 7

EVGA Tegra Note 7

Плюсы: Tegra Note 7 имеет отличную производительность. Особенно для игр. Функционал включает в себя слот для карт памяти MicroSD, а также удобный стилус.

Минусы: Разрешение экрана не настолько хорошо, как на ряде 7-дюймовых планшетов. Наблюдаются глюки в работе при горизонтальной ориентации.

Стоимость: $ 199

Итог: Хотя по дизайну и характеристикам этот планшет не может сравниться с Galaxy Note 8, но все же EVGA Tegra Note 7 предлагает хороший функционал по цене в два раза ниже.

CNET рейтинг: 3,5 звезды из 5 (Очень хорошо)

Samsung Galaxy Tab 3

Samsung Galaxy Tab 3

Плюсы: Samsung Galaxy Tab 3 является легким и удобным планшетом с красочным 8-дюймовым экраном. На данный момент это один из лучших 8-дюймовых планшетов на рынке.

Минусы: цена может превысить $ 300. В базовой конфигурации он попадает под критерии подборки, но дальше заметно дороже. Некоторые функции, такие как Smart Stay и поиск WatchOn не работают, как предполагалось.

Стоимость: $ 249 — $ 421,47

Итог: Он стоит немного дороже, чем хотелось бы, но все же является отличным планшетом.

CNET рейтинг: 3,5 звезды из 5 (Очень хорошо)

Amazon Kindle Fire HDX 7

Amazon Kindle Fire HDX 7

Плюсы: Kindle Fire HDX 7 от Amazon является монстром в производительности. Он быстро и качественно отображает веб-сайты и страницы пользовательского интерфейса. Экран может похвастаться впечатляющей картинкой, а легкий и приятный дизайн делает планшет удобным в роли читалки.

Минусы: Есть проблемы с просмотром видео, но самое главное, что за удаление рекламы нужно заплатить 15 $. 16 Гб встроенной памяти недостаточно для просмотра фильмов в высоком качестве 1080p, при этом конструкция не предлагает слот для карт памяти. Также можно назвать минусом отсутствие доступа к Google Play, хотя у Amazon есть свой магазин приложений.

Стоимость: $ 229 до $ 424

Итог: Вооруженный мощным процессором и огромной библиотекой контента, Amazon Kindle Fire HDX невероятно хорош для своей цены.

CNET рейтинг: 4 звезды из 5 (отлично)

Google Nexus 7

Google Nexus 7

Плюсы: Новый Nexus 7 получил отличный экран Full-HD, высокую производительность, длительное время автономной работы, небольшой вес корпуса и доступную цену. Все это делает его лучшим в своем сегменте.

Минусы: Изменился дизайн задней крышки, можно придраться к отображениям цветов на экране и нет никакой поддержки MicroSD. Android 4.3 имеет несколько полезных улучшений интерфейса.

Стоимость: $ 199.99 до $ 259

Итог: Благодаря своей звездной производительности и доступной цене, Nexus 7 является очень привлекательным Android-планшетом на рынке.
CNET рейтинг: 4 звезды из 5 (отлично)

Источник: CNET.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Комментарии

  1. Алексей Лихачев

    Отличная подборка!

Новый комментарий

Ранее в рубрике Amazon