Стикер для

HP Slate 500 – обзор характеристик

28 октября 2010 0  

HP Slate 500 был анонсирован несколько дней назад, а сетевой ресурс Slashgear уже нашел некоторое время, чтобы пощупать этот гаджет. Он представляет собой планшетник на базе Windows 7, который появился на рынке по цене $799 за комплект с HDMI док-станцией. Операционная система в сочетании с мульти-тач сенсорным дисплеем, понимающим ввод данных пальцем или стилусом, представляют собой отличную пару.

Планшетник вышел несколько более мелким, чем iPad. Диагональ дисплея у него составляет 8,9 дюймов, при этом рамка достаточно тонкая. Правда, при этом он все равно широковат, чтобы его можно было удержать одной рукой и не коснуться при этом дисплея. Slashgear, утверждает, что в руках HP Slate 500 лежит хорошо и не выскальзывает. В то же время его процессор, Atom тактовой частотой 1,86ГГц помогает работать быстрее, чем некоторые ноутбуки.

Из обзора также стало известно, что внутри планшетника находится твердотельный диск, а не винчестер для записи информации. Графикой и поддержкой видео в высоком разрешении заведует чип Broadcom.

HP не считает Slate 500 конкурентом iPad. Планшетник предназначен для деловых людей и корпоративного использования. Больше о нем можно узнать из видео.

Источник: slashgear.com
Специально для Tablet-News.ru

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике HP