Стикер для

IFA 2014: два новых гаджета от Lenovo

5 сентября 2014 0  

Lenovo ThinkPad Helix

Lenovo продолжает баловать посетителей выставки IFA 2014 новыми гаджетами. Вслед за Lenovo Tab S8 были представлены сразу две интересные модели: гибридные ThinkPad Helix и универсальное устройство Horizon.

Lenovo ThinkPad Helix представляет собой гибрид планшета и ультрабука с процессором Inctel Core M и предназначен, в первую очередь, для бизнесменов. Гаджет оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1 920 х 1 200 точек и работает под управлением Windows 8.1 Pro. Планшетник оборудован рядом защитных элементов, например, датчиком отпечатков пальцев и многоступенчатой системой идентификации пользователя. В комплекте также поставляется несколько специальных приложений от Lenovo.

Lenovo Horizon 2S

Модель Lenovo Horizon 2 представлена сразу в двух вариантах: 2S с 19,5-дюймовым дисплеем и 2E с диагональю 21,5 дюйма. Гаджеты предназначены для использования в качестве универсального домашнего мультимедиа центра. В отличие от флагманской модели с 27-дюймовым дисплеем, Horizon 2S и 2E обладают гораздо более привлекательной ценой и, при этом, вполне достойными характеристиками.

А вот время автономной работы нельзя отнести к сильной стороне новых моделей — Horizon способны работать без подзарядки всего около 2,5 часов. Впрочем, для домашнего устройства таких размеров это не самый большой недостаток.

Релиз Lenovo Horizon 2S ожидается уже в сентябре по цене около 750$. Модель Horizon 2E дебютирует в октябре и обойдется покупателю в 950$.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Lenovo