Стикер для

Аналитики не уверены в успехе планшетника Microsoft Surface

2 июля 2012 0  

Microsoft Surface Tablet

В отличие от представителей Microsoft, аналитики не очень верят в успех планшетника Microsoft Surface. Так, по данным маркетингового исследования, проведенного компанией ABI Research, объем поставок Surface в 2012 году не превысит 1,3% от общего объема мобильных гаджетов.

Конечно, Surface дебютирует осенью, поэтому подобные цифры нельзя назвать провальными. Но,с другой стороны, опыт iPad и Kindle Fire показывает, что для завоевания рынка не нужно много времени. По мнению ABI Research, Microsoft рассчитывает перетянуть пользователей iPad на свою сторону. Пока непонятно, каким образом это будет реализовано, а, кроме того, есть вероятность, что, в случае успеха данной идеи, пользователи просто приобретут оба планшетника.

Помимо этого, аналитики ABI Research считают, что выпуск гаджета одновременно на разных платформах может помешать успеху проекта Microsoft. Напомним, что Surface будет выпущен для платформы ARM под управлением ОС Windows RT и для платформы x86 под управлением Windows 8. При этом приложения для одной операционки нельзя перенести на гаджет, работающий под управлением другой версии Windows.

Наконец, важным фактором является цена гаджетов. И, если верить последним слухам на эту тему, тут Microsoft практически нечего противопоставить конкурентам, в том числе и новейшему Google Nexus 7.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft