Стикер для

Windows 8 разошлась 40-миллионным тиражом

29 ноября 2012 0  

windows 8

Компания Microsoft объявила о хороших показателях продаж новой операционной системы Windows 8. Согласно американской компании, за месяц ей было реализовано 40 миллионов копий, что значительно превышает продажи Windows 7 за аналогичный период.

Вот только сразу стоит отметить, что сюда входят не только прямые покупки пользователей, но и лицензии OEM и копии Windows на Surface. Сколько кстати было продано планшетов, Microsoft пока умалчивает. Также лицензии, проданные производителям электроники для дальнейшей установки в устройствах, далеко не все дошли до конечного потребителя. Согласно неофициальной статистике, на данный момент насчитывается 15 миллионов активных копий Windows 8, а это значит, что еще огромное количество лицензий не использовано производителями. При этом Microsoft внесли их в свой актив.

В любом случае, нужно отметить, что даже при всех негативных отзывах о новинке, многие пользователи охотно обновляются до «восьмерки». За это можно сказать спасибо невысокой цене, которую Microsoft выставила для тех, кому нужно обновление.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft