Стикер для

Intel StudyBook оказался существенно дороже

11 февраля 2013 0  

intel studybook

Компания Intel представила планшет StudyBook на операционной системе Windows 7 очень давно по меркам рынка мобильных устройств. И вот наконец устройство поступило в продажу. Правда, цена оказалась больше, чем планировалось в начале.

Изначально считалось, что планшет Intel может поступить в продажу всего за 200 долларов, но суровая действительность поставила пользователей перед фактом, что им придется заплатить 699 долларов, если они хотят приобрести этот планшет. Разница разительная.

Напомним, что Intel StudyBook изначально позиционировался, как прочный планшет, предназначенный для использования в образовательных учреждениях. К сожалению, в эпоху планшетов на Windows 8 функционал новинки выглядит немного устаревшим.

Здесь имеется 7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, а корпус не боится воздействия пыли и воды. За производительность отвечает 1,2 ГГц процессор Intel Atom Z650 Oak Trail, графика GMA 600, 1 Гб оперативной памяти DDR2. Также имеется 32 Гб твердотельный накопитель, аккумулятор с емкостью 2800 мАч (6 часов автономной работы), две камеры, слот MicroSD, видеовыход HDMI и 802.11n WiFi.

Источник: Liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости