Стикер для

В 2011 году ожидается 200% рост производства планшетных ПК

8 февраля 2011 0  

DisplaySearch_Worldwide_Annual_Tablet_(Slate)_PC_Shipment_Forecast_by_Form_Factor_110204

Согласно прогнозу аналитической компании DisplaySearch в 2011 году будет произведено 55,7 миллионов планшетников. К 2014 году их доля на рынке персональных компьютеров вырастет до 35%, что в количественном выражении составляет 172,4 миллиона, в то время как общие поставки компьютеров достигнут отметки 503,8 млн.

Аналитики сообщают, что рынок уже разделился на сегменты и в ближайшее время нам следует ожидать значительный рост производства. Все были в недоумении, когда в 2010 году Apple представила планшетный компьютер iPad со стандартным экраном 4:3, в то время как все производители ноутбуков, мониторов и телевизоров переходили на широкоформатные модели (16:9 и 16:10). На фоне успеха iPad начали возникать споры на тему, каким должен быть формат экрана планшетных компьютеров. Результаты этих споров и помогут определить категорию.

Значительный рост слейтов негативно скажется на производстве нетбуков и мобильных ПК. В то же время в развивающихся странах это будет менее заметно, чем в странах с высоким уровнем развития.

Источник: Displaysearch.com
Специально для Hi-News.ru

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости