Стикер для

Gaikai и Nvidia работают над технологией облачных игр

17 мая 2012 0  

Gaikai-Cloud

Облачные технологии стремительно набирают популярность и привлекают к себе внимание крупных производителей. Так, компания Gaikai, которая занимается разработкой технологии облачных игр (она позволит пользователям играть в игры практически с любого гаджета с доступом в интернет) объявила о своем сотрудничестве с Nvidia.

Объявление о сотрудничестве было сделано во время презентации нового графического процессора Nvidia GeForce Grid. Новый чип отличается отличной производительностью в 3D-приложениях, а Gaikai рассчитывает добиться минимальных задержек в передаче данных, что значительно улучшит игровой процесс на тонких клиентах.

Gaikai заявляет, что в недалеком будущем играть в игры можно будет со смартфонов, планшетников и даже телевизоров. В настоящий момент сервис работает на бесплатной основе, но в дальнейшем, вероятно, будет введена месячная абонентская плата, которая будет открывать доступ к игровым приложениям. Среди компаний, поддерживающих эту идею уже числятся Epic, Capcom, THQ, Electronic Arts, Ubisoft и Sega.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике NVIDIA