Стикер для

Nvidia раскрыла характеристики нового процессора Tegra 3

12 ноября 2011 0  

Nvidia официально анонсировала новый процессор Tegra 3. Процессор дебютирует вместе с планшетником ASUS Tranformer Prime, характеристики которого ASUS опубликовала чуть ранее. Изначально выпуск Tegra 3 был назначен на август, однако Nvidia предпочла потратить дополнительное время на оптимизацию нового чипа.

Nvidia Tegra 3 впервые был представлен на MWC-2011 в феврале. Новый процессор оснащен четырьмя чипами Cortex A9 с тактовой частотой 1,3ГГц, что обеспечит пятикратный прирост производительности по сравнению с Tegra 2, и 12 графическими чипами. Более того, процессор содержит дополнительное пятое ядро, которое отвечает за режим ожидания и обработку процессов с низкой нагрузкой.

Nvidia особо акцентирует внимание на новой системе динамического распределения нагрузки между ядрами процессора, что позволяет увеличить время работы от батарей. В сравнительном тесте, для воспроизведения видео (720P) процессор Tegra 3 использовал на 61% меньше энергии, чем его предшественник Tegra 2. Возможности нового графического ядра также позволят разработчикам создавать игры с более качественной графикой.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике NVIDIA