Планшеты OLPC

Логотип OLPC

Компания OLPC известна во многих странах мира, благодаря разработкам в области забавных и красочных детских планшетов. Кажется, проивзодитель на 100% уверен в том, что современные технологии в области «таблетированных» компьютеров должны радовать в первую очередь подрастающее поколение, интересующееся разнообразными играми и анимационными персонажами.

В минувшем году компания представила юным пользователям гибрид планшета и ноутбука XO-4, а еще годом ранее в свет вышел бюджетный планшетник для школьников XO3. Эти устройства способны не только служить способом хорошо провести время за играми, но и помогают детям в учебе. Школьникам вовсе не нужны планшеты с супер-возможностями, а напротив, им достаточно, чтобы девайсы выполняли свои непосредственные функции. Вот почему эти две модели уже успели полюбиться детям.

Дизайн этих моделей радует детей яркими красками и насыщенными оттенками. Благодаря разнообразию цветовых решений, компании удается с каждым днем завоевывать доверие юных пользователей, для которых важно в первую очередь видеть перед собой красивую «игрушку».

CES 2014: В полку детских планшетов пополнение от OLPC

9 января 2014 0  

CES 2014 стала стартовой площадкой не только для детского планшета Kurio 7x, но и еще одной новинки этого сегмента, и в этот раз от хорошо известной организации OLPC (One Laptop Per Child). Точнее их даже два — XO-2 и XO-10.

Детский планшет XO доступен для предзаказа в США

17 июля 2013 0  

Крупный американский ритейлер Walmart начал прием предварительных заявок на планшет для детей XO Table. Эта 7-дюймовая модель была создана организацией One Laptop Per Child, и, как и вся ее продукция рассчитана на образование детей.

Гибридный OLPC XO-4 одобрен FCC

4 марта 2013 0  

Проект OLPC XO-4, представляющий собой ноутбук для детей, который может превращаться в планшет, разрабатывается достаточно давно. И вот новинка появилась на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC). Это означает, что устройство очень близко к официальному дебюту на рынке.

OLPC прикрывает разработку детского планшета

3 декабря 2012 0  

Почти год назад One Laptop Per Child (OLPC) показала свою версию бюджетного планшета для школьников, получившую имя XO-3. Но, похоже проект так и не будет реализован. По последней информации, эта модель таки и останется прототипом, и не поступит в продажу.

OLPC XO-4 Touch — гибрид ноутбука и планшета для детей

18 августа 2012 0  

Организация One Laptop Per Child (OLPC) планирует выпустить в следующем году очередной свой недорогой девайс. В этот раз это будет гибрид, включающий в себя функциональность ноутбука и планшета, под именем OLPC XO-4 Touch.

Планшетник OLPC XO-3 дебютирует на CES 2012

8 января 2012 0  

Программа OLPC (One Laptop Per Child), которая стартовала несколько лет назад, нацелена на то, чтобы обеспечить каждого ребенка личным мобильным компьютером. XO-3, третья версия гаджета дебютирует во время CES 2012.

OLPC XO-3 отложили до февраля

8 ноября 2010 0  

Руководитель OLPC, Николас Негропонте (Nicholas Negroponte), в своем интервью с MIT Media Lab, вскользь упомянул, что новый планшетник XO-3 не будет демонстрироваться на CES 2011. Презентация устройства будет отложена на 45 дней, так как компания находится в поисках надежного материала для дисплея.