Стикер для

Детский планшет XO доступен для предзаказа в США

17 июля 2013 0  

xo-tablet_014

Крупный американский ритейлер Walmart начал прием предварительных заявок на планшет для детей XO Table. Эта 7-дюймовая модель была создана организацией One Laptop Per Child, и, как и вся ее продукция рассчитана на образование детей.

Новинка доступна для предварительного заказа с ценой от 149 долларов, при этом поставки начнутся с 1 августа. Планшет оснащается 1 ГГц процессором Marvell Armada, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей. Помимо этого имеется модуль Wi-Fi и съемный прорезиненный корпус.

Наверное, главной особенностью XO Table является его программная составляющая. Здесь используется операционная система Android с поддержкой магазина приложений Play Store. Пользовательский интерфейс может настраиваться для удобства детей и родителей, плюс на планшет уже имеет ряд развлекательных и образовательных приложений. По умолчанию программа предлагает пользователям доступ к видео, играм, книгам и другому программному обеспечению. Немаловажно, что здесь реализована система родительского контроля, позволяющая следить за активностью детей.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике OLPC