OUKITEL K10000: брутально, очень брутально

1 августа 2016 0  

При всем многообразии смартфонов, представленных на рынке, большинство из них имеет очень однообразную и приевшуюся внешность. Добавить брутальности длинному ряду скругленных углов и изогнутых стекол решили в компании OUKITEL, выпустив модель K10000 с яркой внешностью, большим экраном и очень емкой батареей.

OUKITEL-K10000-1

Впрочем, назвать ее просто емкой – значит сильно недооценить. 10 000 мАч – о таком запасе энергии люди, уставшие от необходимости постоянно заряжать многочисленные гаджеты, могут только мечтать. Между тем, OUKITEL K10000 делает эту мечту реальностью – без подзарядки смартфон может проработать неделю и даже больше, в зависимости от активности эксплуатации. Такая автономность позволяет рекомендовать аппарат поклонникам активного спорта и путешествий, да и просто всем, кто много времени проводит в дороге.

OUKITEL-K10000-2

Отдельное внимание стоит уделить внешности OUKITEL K10000. Она у смартфона действительно брутальная – закаленное стекло в металлической окантовке с лицевой стороны и черная пластиковая крышка сзади, с металлическими вставками и такой же окантовкой. Дизайн с «рублеными» углами придется по душе мужчинам и фанатам экстрима, ну а имиджу опытного байкера на «Харлее» он и вовсе соответствует идеально.

OUKITEL-K10000-3

При описании технической части нужно сразу отметить, что в этом плане OUKITEL K10000 ничего интересного предложить не может. 4-ядерного процессора MediaTek MTK6735 (1 ГГц), видеосистемы Mali-T720, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти хватает для обеспечения работоспособности ОС Android 5.1, большинства игр и приложений, но современная 3D графика ему явно будет «не по плечу». 5.5-дюймовый IPS экран с разрешением 1280х720 точек имеет достаточный запас яркости, а OGS технология дополнительно улучшает качество картинки.

OUKITEL-K10000-4

Поддержка интерфейсов находится на привычном уровне. Bluetooth и Wi-Fi представляют их беспроводную часть, MicroUSB (с OTG) – проводную. В смартфоне есть выдвижной слот, куда можно установить 2 MicroSIM карты (одна из них, при необходимости, уступит место карточке MicroSD). Аппарат может работать в сетях WCDMA, GSM и FDD-LTE, а так же ловить сигналы со спутников GPS.

OUKITEL-K10000-5

OUKITEL K10000 обладает всеми признаками хорошего смартфона, начиная с оригинального дизайна и кончая парой неплохих камер с разрешением 2 и 8 Мп (интерполяция увеличивает его до 5 и 13 Мп, соответственно). Аккумулятор OUKITEL K10000 и вовсе можно назвать выдающимся, как и его цену – 150 долларов (в магазине GearBest). Правда есть у смартфона и недостатки, самый заметный из которых – вес аппарата (300 грамм). Но, за брутальную внешность и неделю работы без подзарядки, простить можно многое, не так ли?

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel