Стикер для

Samsung показала гибридный планшет на базе Windows 8

6 июня 2012 0  

Samsung Series 5 Hybrid

Вслед за Acer, Asus, MSI и Lenovo в гонку Windows 8-управляемых гибридных планшетов включилась Samsung. На выставке Computex 2012, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань), корейская компания представила устройство под названием Samsung Series 5 Hybrid.

Цены и дата начала продаж планшета Samsung решила не раскрывать. Само же устройство представляет собой 10-дюймовый планшетный компьютер с приставной клавиатурой. Вместо крепежного механизма, применяемого в лэптопах, корейцы использовали магнитные элементы.

Журналистам так и не удалось узнать никаких конкретных спецификаций Samsung Series 5 Hybrid. Известно лишь то, что представленный на выставке концепт работает на низковольтном процессоре Intel и оборудован двумя камерами: тыльной 8-мегапиксельной и фронтальной на 2 миллиона пикселей. Есть информация, что планшет поступит в продажу в двух вариантах, один из которых будет иметь Full HD-дисплей (1080p).

Похоже, что Samsung Series 5 Hybrid будет также поддерживать стилус S Pen и приложение S Memo. Гибридный планшет немного тяжелее обычного 10-дюймового слейта, но в то же время отличается достаточно тонким корпусом. Стоит отметить, что выставочный экземпляр имел разъем под SIM-карту, слот для MicroSD-карт и скоростной USB-порт.

Источник: Phonearena.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung